Мини-бары в отелях: что стоит знать об их использовании

Читати українською
Автор
1359
Наполнение такого "ларца" может быть самым разным
Наполнение такого "ларца" может быть самым разным. Фото Dailymail.co.uk

Многие туристы пользуются подобными услугами во время отдыха

Отпуск в добротном отеле, тем более за границей, часто вызывает множество вопросов у отдыхающих. Среди них — и интерес к тому, как именно работают мини-бары, расположенные во многих номерах высококлассных гостинниц.

"Телеграф", ссылаясь на ресурс oteplicah.com, расскажет, в чем суть такого "шкафчика" и как правильно им пользоваться.

Для начала отметим, что многие отели отчитываются о наличии мини-баров, описывая свои номера. Это весьма подкупает многих путешественников, ведь за любимым лакомством или напитком не придется идти далеко.

Несмотря на то, что все продукты, представленные в мини-барах, зачастую являются платными и не включены в общую стоимость отдыха, люди все равно активно опустошают представленные запасы. Это связано с общим расслаблением во время отдыха, когда деньги не так жалко потратить на себя любимого.

На деле мини-бар является выигрышным для обеих сторон: турист получает дополнительное удобство, а отелю "капает денежка".

Что чаще всего входит в мини-бар?

Мини-бар в отеле
Один из вариантов наполнения мини-бара

Часто наполнение такого "шкафчика" состоит из различных сладостей, мелких закусок (типа орешков), а также прохладительных напитков. Последних может быть несколько — минералка, разные сладкие "шипучки" и т.п.

Также мини-бары нередко наполняют и алкоголем — порой специальными небольшими бутылочками, которые предоставляют возможность не напиться, а продегустировать ранее неизвестный алкоголь.

К слову, путешественники обычно выбирают более экзотические для себя еду и напитки, которых они вряд ли не отыщут в магазинах дома.

Как оплачивается?

Обычно мини-бар проверяется персоналом отеля во время уборки и т.п. Все, что было взято из такого "шкафчика", считается купленным, а, значит, гостю придется за него оплатить.

В больших и более современных заведениях подобные бары оснащены специальным механизмом, который автоматически фиксирует выбранные туристом позиции.

Следует отметить, что зачастую оплатить счет по мини-бару вас попросят уже в конце отдыха, когда вы будете выезжать из отеля.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал, какие поступки лучше не совершать на территории отеля, а также какие предметы не следует брать с места отдыха "на память", чтобы не прослыть воришкой.