День национальной полиции Украины: яркие открытки и картинки к профессиональному празднику 4 июля

Читати українською
Автор
7990
4 июля – День национальной полиции Украины
4 июля – День национальной полиции Украины. Фото Телеграф

Поздравьте стражей порядка с их праздником, Днем полиции!

В календаре на июль 2023 года значится важный профессиональный праздник — День национальной полиции Украины, который отмечается 4 числа. В этом году дата пришлась на вторник. Событие дает возможность поздравить украинских полицейских и выразить им благодарность за несение службы во время полномасштабной российско-украинской войны.

По случаю Дня национальной полиции Украины 4 июля "Телеграф" публикует подборку открыток. Вы можете скачать картинки на свой гаджет, чтобы переслать поздравления в мессенджерах служителям правопорядка.

Картинки с Днем национальной полиции Украины

С Днем национальной полиции Украины
Поздравляем с Днем национальной полиции Украины

Открытки на День национальной полиции Украины 4 июля 2023

Поздравление с Днем национальной полиции Украины
С Днем полиции Украины
С Днем национальной полиции Украины 4 июля

Напомним, День национальной полиции Украины отмечается 4 июля с 2018 года. Тогда дату официально утвердил указом президент Петр Порошенко. Это число выбрано не случайно, а с учетом одного выдающегося события в истории становления этого государственного института. Именно в четвертый день июля в 2015 году первые патрульные полицейские в Украине приняли первую присягу на Софийской площади в Киеве.

Ранее "Телеграф" сообщал о других важных праздниках июля-2023. Ряд дат предусматривает церковный месячный календарь. А в скором времени украинцы будут праздновать Ивана Купала, насыщенный народными традициями.