В гроб положили в любимой кепке: в Киеве попрощались с Дизелем из Green Grey (фото)
- Автор
- Дата публикации
- Автор
- 2480
В сети появились кадры с похорон известного музыканта
В четверг, 23 октября, в Доме кино в Киеве проходила церемония прощания с известным музыкантом и основателем группы Green Grey Андреем Яценко. Гитариста рок-группы знают под сценическим именем Дизель. Он умер в понедельник, 20 октября.
Прощальная церемония началась в 9 часов утра в Доме кино Национального союза кинематографистов Украины и продолжалась до 11 часов. Провести артиста в последний путь имели возможность все желающие.
На кадрах с церемонии можно заметить, что в гроб Андрея Яценко положили в его любимой кепке, которая стала неотъемлемой частью его образа. В зале, где проходило прощание звучила музыка Green Grey, а вокруг стояли портреты Дизеля, которому теперь навсегда 55 лет.
Напомним, музыкант умер из-за болезни — у него случилась сердечная недостаточность, вызванная ишемической болезнью сердца. Новость о его смерти в понедельник утром стала шоком не только для родных, но и для коллег по сцене.
Как сообщила родственница Дизеля на похоронах, его тело будет кремировано. А урну с его прахом планируют похоронить на Байковом кладбище в Киеве.
Известно, что у группы Green Grey в октябре 2025 года планировался тур по городам Украины. Однако из-за смерти гитариста концерты пришлось отменить. Правда, родственники приняли решение одно выступление все же оставить и сделать его своеобразным вечером памяти Андрея Яценко. Этот концерт пройдет 30 октября в Киеве.
Ранее "Телеграф" рассказывал, что Фагот, Бурмака, Дарвин и другие артисты раскрыли неизвестные детали о Дизеле из Green Grey. Музыканты поделились некоторыми фактами о коллеге по сцене.