Еще один футболист сборной Украины заговорил на родном языке (видео)

Читати українською
Автор
Андрей Пятов на пресс-конференции перед игрой Украина - Франция
Андрей Пятов на пресс-конференции перед игрой Украина - Франция. Фото Украинская ассоциация футбола (УАФ)

Андрей Пятов приятно удивил на пресс-конференции.

Накануне матча с Францией исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков вместе с голкипером команды Андреем Пятовым провели пресс-конференцию. Оба члена национальной команды общались с представителями СМИ на украинском языке, что вызвало восторг болельщиков.

Слова и. о. главного тренера и вратаря приводит УАФ.

Один из журналистов задал вопрос киперу донецкого "Шахтера", почему он перешел на украинский язык. Пятов в ответ отметил, что ему не приказывали этого делать.

"Это моя инициатива. Я так захотел. Я хочу, чтобы вся команда говорила на украинском языке, но это решение будет за каждым игроком отдельно ", — заявил голкипер "Горняков".

"Мне тоже никто не приказывал. Я сам", — добавил Петраков.

Отметим, перед матчем с Казахстаном Андрей Ярмоленко общался с прессой на украинском, а после восторга публики присоединиться к "флешмобу" решил и Александр Петраков, который пообещал проводить официальные мероприятия на украинском языке. Как видно, специалист сдержал свое слово.

Ранее "Телеграф" сообщал, где посмотреть игру отбора на ЧМ-2022 Украина — Франция. К слову, перед матчем с французами украинцы умудрились сыграть в ничью с Казахстаном (2:2).