Свитолина проиграла 19-летней канадке в четвертьфинале US Open (видео)

Читать на украинском
Новость обновлена 08 сентября 2021, 07:19

Элина Свитолина уступила в четвертьфинале.

Во вторник, 7 сентября, первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA), которая недавно выиграла турнир в Чикаго, провела четвертьфинальный поединок на Открытом чемпионате США. Соперницей украинки была 19-летняя представительница Канады Лейла Анни Фернандес (№73 WTA).

Итогом встречи стала победа канадки в трех партиях. Итоговый счет — 3:6, 6:3, 6:7(5). Таким образом, Элина не сумела превзойти свой успех 2019 года, когда она также остановилась на US Open на четвертьфинальной стадии. Тогда украинка уступила Серене Уильямс.

Видеообзор матча Элина Свитолина — Лейла Анни Фернандес:

Отметим, на Открытом чемпионате США Элина прошла россиянку Дарью Касаткину (6:4,6:2), испанку Ребеку Машарову (6:2, 7:5) и канадку Ребекку Марино (6:2, 6:3), а в 1/8 финала украинка расправилась над румынкой Симоной Халеп (6:3, 6:3).

Ранее "Телеграф" сообщал , что Свитолина выиграла бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио. В малом финале Элина в тяжелейшем матче переиграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину.