Олимпиада-2022: результаты 5-го игрового дня

Олимпиада-2022
Олимпиада-2022. Фото instagram.com/the_olympic_team_ua

Украинцы пытались выйти в финал в своих дисциплинах.

В среду, 9 февраля, на Олимпийских играх в Пекине состоялся 5-й соревновательный день, который подарил любителям спорта 6 медальных финалов.

"Телеграф" вел текстовую трансляцию соревновательного дня на Играх-2022.

ОЛИМПИАДА-2022: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

Первыми за медали сразились фристайлисты в дисциплине биг-эйр, затем на старт вышли горнолыжницы и сноубордистки (дисциплина кросс). В заключительной программе дня выступили лыжники-двуборцы, шорт-трекисты и саночники. К сожалению, украинские спортсмены в этих дисциплинах на медали не претендовали.

Результаты соревнований на Олимпийских играх в Пекине 9 февраля

Медальные соревнования:

Норвежский фристайлист Бирк Рууд выиграл "золото" в дисциплине биг-эйр, серебро у американца Колби Стивенсон, "бронза" досталась шведу Хенрику Харлауту.

Представительница Словакии Петра Влхова выиграла "золото" в горнолыжном слаломе, второй стала Катарина Линсбергер из Австрии, а замкнула тройку призеров швейцарка Венди Холденер.

Американская сноубордистка Линдси Джейкобеллис завоевала золотую медаль в сноуборд-кроссе. "Серебро" выиграла француженка Хлоэ Треспеш, а бронзовая награда досталась канадке Мериете Один.

Немец Винценц Гайгер выиграл золото в соревнованиях по лыжному двоеборью, "серебро" у норвежца Йоргена Граабака, а "бронза" досталась представителю Австрии Лукасу Грайдереру.

Южнокореец Тэ Хон Хван завоевал золотую медаль на дистанции 1500 м в шорт-треке, "серебро" у представителя Канады Стивена Дюбуа, а "бронзу" выиграл Семен Елистратов из ОКР.

Олимпийскими чемпионами по санному спорту в двойках стали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, второе место также у немцев — Тони Эггерта и Саши Бенекена, а "бронза" досталась австрийцам Томасу Штеу и Лоренцу Коллеру.

Выступления украинцев:

Анастасия Шепиленко не финишировала в первом заезде по горнолыжному спорту.

Дмитрий Мазурчук в двоеборье прыгнул с трамплина с 35 результатом.

Дмитрий Мазурчук по итогам ліжного двоеборье показал 36-й результат.

Саночники Игорь Стахив/Андрей Лисецкий заняли 14-е место после первого заезда. В итоге украинцы заняли 15-е место после второго заезда.

Напомним, 4-й игровой день Олимпиады-2022 подарил нам немало эмоций. Швеция единолично возглавила медальный зачет, а наши биатлонисты не смогли навязать борьбу более титулованными коллегами из других сборных в индивидуальной гонке.