Финал в хоккее и керлинге: результаты последнего игрового дня на Олимпиаде в Пекине

697
Олимпиада в Пекине
Олимпиада в Пекине. Фото twitter.com/IIHFHockey

Спортсмены завершили все соревнования 20 февраля.

В воскресенье, 20 февраля, на Олимпийских играх в Пекине проходил 16-й игровой день, в рамках которого было разыграно 5 комплектов наград, в частности состоялся финальный поединок в мужском хоккее.

"Телеграф" вел текстовую трансляцию медального дня.

ОЛИМПИАДА-2022: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

Из-за церемонии закрытия Олимпиады-2022, которая начнется в 14:00 по киевскому времени, все соревнования прошли в первой части дня. Добавим, что горнолыжники должны были соревноваться 19 февраля, однако из-за плохой погоды организаторы решили перенести соревнования.

Результаты соревнований 20 февраля на Олимпийских играх в Пекине

Женская сборная Великобритании выиграла соревнования по керлингу, японки — вторые, а шведки — третьи.

Австрийские горнолыжники выиграла "золото" в командных соревнованиях, второе место заняли немцы, а третье — норвежцы.

Немецкие бобслеисты Франческо Фридрих, Торстен Маргис, Канди Бауэр, Александер Шюллер выиграли соревнования "четверок", второе место у еще одного немецкого экипажа, а третье — у канадцев.

Норвежская лыжница Терезе Йохауг выиграла марафон на 30 км свободным стилем, "серебро" у американки Джессики Диггинс, а "бронза" досталась финке Кертту Нисканен.

Мужская сборная Финляндии выиграла "золото" в хоккее, команда ОКР осталась с "серебром", а Словакия — с "бронзой".

Выступления украинцев:

Марина Анцибор в лыжном марафоне заняла 37-е место, а Виктория Олех — 58-е.

"Телеграф" напоминает, что предпоследний игровой день на Олимпиаде-2022 запомнился плохой погодой, из-за чего на лыжном марафоне сократили дистанцию.