Стало известно сколько стоит лечение Михаэля Шумахера

Автор
Стало известно сколько стоит лечение Михаэля Шумахера

Легендарный гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер, вот уже 10 дней находится в госпитале Гренобля.

Легендарный гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер вот уже 10 дней находится в госпитале Гренобля, после падения на горнолыжном курорте в Мерибель. Гонщик все еще находится в коме. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на "Бильд".

Известные немецкие СМИ "Бильд", в рубрике "Пациент Шуми" и заголовком "Так команда врачей борется за его жизнь" опубликовала графическое изображение палаты в госпитале Гренобля, где лежит Михаэль Шумахер. Также СМИ пишут, что один день пребывания Шумахера в университетской больнице Гренобля, специализирующейся на травмах горнолыжников, стоит около €2000.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер сейчас находится в критическом состоянии. Михаэль 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэль находится в коме, гонщику было сделано 2 операции.

Как стало известно, гонщик оказался на небезопасном участке склона между 2-х проложенных трасс, поскольку хотел помочь одному из упавших горнолыжников. В этот момент он наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем гонщика в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт". Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="997660"]