Ковалев - Альварес 2: события боя

Автор
Ковалев - Альварес 2: события боя

Сегодня ночью во Фриско (штат Техас) состоялся бой за титул чемпиона WBO между колумбийцем Элейдером Альваресом и россиянином Сергеем Ковалевым.

В ночь с 2 на 3 февраля во Фриско (Техас, США) состоялся большой вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок Ковалев - Альварес 2. Встретились боксеры на арене The Ford Center at The Star, а на кону боя был чемпионский пояс колумбийца по версии WBO в полутяжелом весе. Ранее этот титул принадлежал россиянину, однако он его потерял в первом бою.

Отметим, Альварес проводил свою первую защиту титула.

Ковалев вернул себе чемпионский пояс WBO, победив Альвареса решением судей
Ковалев - Альварес. Видео боя-реванша

РЕЗУЛЬТАТ БОЯ

По итогам 12 раундов все судьи отдали победу Ковалёву — дважды 116:112 и 120:108.

12-й раунд: Боксеры завелись - Альварес пытается попасть, Ковалев работает джебами на отходах. Отлично попадает Ковалев, Альварес никак не может найти свою дистанцию. Обмен ударами, в которых Ковалев более быстрый. Все - ожидаем решения судей.

11-й раунд: В начале раунда Альварес успешно провел свою комбинацию. Ковалев демонстрирует стойкость и ведет свой бой. Колумбиец беспомощен в атаке. Впереди заключительный раунд.

10-й раунд: Начались чемпионские раунды. Альварес в начале раунда потряс Ковалева, но Сергей держит удар и выстраивает дистанцию. Колумбиец не знает, что ему делать, кроме парочки сильных ударов. Ковалев этим пользуется и проводит свои комбинации, хотя не вкладывается. Отличный раунд для Ковалева.

9-й раунд: В углу Альвареса провели жесткую беседу и колумбиец идет вперед. Ковалев явно перебоксирует соперника и готов ко всему от Альвареса. У Крашера больше выбросов ударов.

8-й раунд: Оба боксера включили работу ног и демонстрируют хороший темп. Альварес заряжен на один-два удара и пару раз попал с левой. Но Ковалев это с легкостью выдержал и продолжает боксировать в своей манере.

7-й раунд: Ковалев демонстрирует выдержку и готовность боксировать все 12 раундов. Альварес нацелен на пару тжелых ударов, которые все никак не придут по цели. Очередной раунд позади в равном бою.

6-й раунд: Еще больше активизировался Альварес, но Ковалев показывает, что готов к этому. Удары стали более увесистыми. Тяжело отдать предпочтение. 

5-й раунд: Альварес начал идти вперед и сближаться для более плотных ударов. Ковалев несколько раз достал дальними ударами колумбийца в голову. Пока равный бой.

4-й раунд: Эти три минуты бой прошел на средней дистанции с большим обменом ударов. Оба боксера осторожничали, но пытались ответить на удар каждого. У Альвареса отлично получались джебы. 

3-й раунд: Несколько раз Ковалев пропустил стремительные джебы от Альвареса, хотя и сам пока делает куда больше соперник — он претендент, обязан. Советуют Сергею его угловые идти в ближний бой.

2-й раунд: Альварес отвоевал центр ринга, но не спешит идти вперед. Ковалев продолжает боксировать в своей манере и выглядит более активным.

1-й раунд: Сергей Ковалев занял центр ринга и слегка поджимает Альвареса. Боксеры начали бой без разведки. Альварес пока действует на контратаках. Опасных ударов не наблюдается.

БОЙ НАЧАЛСЯ

7:55 Ковалев и Альварес уже в ринге. Все готово к началу боя.

7:33 Впереди чемпионский бой-реванш Альварес-Ковалев.

7:20 Красивая победа Лопеса, который отправил Магдалено в нокаут.

6:30 Вальдес отправил соперника Томмазоне в четвертый по счету нокдаун! Это победа.

6:22 Идет 6 раунд противостояния Вальдес - Томмазоне.

5:55 На очереди бой Оскара Вальдеса и Кармине Томмазоне! Мексиканец будет защищать пояс WBO в полулегком весе. Это со-главный бой вечера.

5:25 Ганец Ричард Комми победил Ису Чаниева техническим нокаутом во втором раунде в бою за титул IBF в легком весе. Россиянин трижды оказывался в нокдауне за два раунда и рефери остановил поединок.

Для Чаниева это поражение стало вторым в 15 боях. У Комми 28 побед при двух поражениях. В следующем бою африканец может встретиться с чемпионом WBA и WBO Василием Ломаченко.

Где смотреть

В Украине бой покажет телеканал Интер. Начало трансляции вечера бокса - 3 февраля в 5-00 по киевскому времени. Главный бой начнется позднее. Текстовая онлайн-трансляция боя будет вестись в этой новости.

Также смотреть поединок можно на спутниковых каналах "Матч ТВ" и "Матч Боец", в США трансляцию реванша Альварес – Ковалев можно увидеть на канале ESPN, а в Британии бой Ковалева покажет платный канал BoxNation. В интернете поединок можно смотреть:

Ковалев - Альварес: прогноз на бой от катмена Дмитрия Лучникова (Видео)

Перед боем

Накануне поединка боксеры прошли традиционную процедуру взвешивания, которая завершилась дуэлью взглядов. Стоит отметить, Ковалев оказался немного тяжелее Альвареса.

Ковалев - Альварес: Андре Уорд дал прогноз на бой (Видео)

Элейдер Альварес (24-0, 12 КО) — 78,9 кг

Сергей Ковалев (32–3–1, 28 KO) — 79,1 кг

Первая встреча

4 августа 2018 года боксеры провели первый поединок между собой. Тогда Сергей Ковалев сенсационно потерпел поражение нокаутом в 7-м раунде и потерял свой пояс чемпиона WBO.

"Моя цель — объединить все титулы. Но пока я потерял один пояс на пути к выполнению своей задачи. После поражения от Альвареса многие думали, что я должен завершат карьеру. Но не в моём характере завершить карьеру поражением. Когда я побеждаю, я задумываюсь о том, остановиться или нет. Но когда я проигрываю, я не думаю о том, чтобы завершить выступления", - заявил перед боем Сергей Ковалев.

Андеркарт боя:

В одном из главных боев вечера бокса в Техасе, возможно, определится следующий соперник Василия Ломаченко. Так, Ричард Комми и Иса Чаниев оспорят вакантный титул IBF в легком весе. Ранее оба боксера подписали предварительный контракт на объединительный бой с украинцем.

Ковалев - Альварес: прогноз на бой-реванш

Кроме того, Оскар Вальдес будет защищать свой титул WBO в полулегком весе в бою против претендента Кармине Томмасоне