Беринчик - Аракава: события боя

Автор
Беринчик - Аракава: события боя

Денис Беринчик в субботу, 20 апреля, провел защиту титула в бою против японца Нихито Аракавы.

Сегодня, 20 апреля, во "Дворце Спорта" в Киеве состоялся большой вечер профессионального бокса K2 Promotions. В главном  бою вечера на ринг вышел чемпион мира WBO International Денис Беринчик (10–0, 7 КО) и японский претендент Нихито Аракава (32–6–2, 18 КО). 

Этот поединок стал ступенью для украинца на пути к чемпионскому бою в легком весе. По словам промоутера Беринчика Александра Красюка, Денис уже в ближайшее время может стать обязательным претендентом на чемпионский пояс Василия Ломаченко.

На кону в этом поединке стоял чемпионский пояс в легком весе по версии WBO International, который принадлежит 30-летнему Беринчику.

Также в вечере бокса принял участие еще один украинец Дмитрий Митрофанов, его соперником стал испанец Хорхе Вальехо.

СОБЫТИЯ БОЯ

Победа Дениса Беринчика единогласным решением судей!

120:107, 118:109, 120:107

Денис Беринчик - Нихито Аракава: полный бой (Видео)

12-й раунд: Боксеры начали размен ударами. Японец клинчует. Много остановок. Украинец выбрасывает больше ударов. Японец из последних сил выдерживает удары. Беринчик вырывает этот поединок. Ждем решения судей.

11-й раунд: Беринчик оттолкнул соперника и тот упал, это не нокдаун. Денис больше работает ногами. Денис заметно хочет сломить японца, но тот держит удары. Аракава по прежнему опасен.

10-й раунд: Начались чемпионские раунды. Беринчик ранее так далеко не заходил (максимум 8 раундов). БОксеры включили работу ног. Аракава идет вперед с ударами, Беринчик отвечает.

9-й раунд: Самый сложный соперник у Беринчика, но Денис показывает хороший бокс. Хватит ли этого для победы? Японец Аракава рассек голову и с него арбитр снимает бал (двойное наказание). 

8-й раунд: Боксеры продолжают работать, каждый в своей манере. Денис иногда пробивает по корпусу и работает ногами. Японец, хоть и идет вперед, но без попаданий. 

В перерыве раунда Александр Усик подошел в угол Беринчика и сделал подсказку: "Люди пришли посмотреть на бой. Ты проводишь хороший бой, но посмотри на животик соперника и работай с корпусом".

7-й раунд: Японец продолжает давить, несмотря на пропущенные удары. Беринчик более точен и силен в ударах. Пока никто из боксеров не форсирует события.

6-й раунд: После паузы предыдущем раунде Аракава взялся наносить удары. Стало больше клинчей. У японца под конец раунда заметно упал темп.

5-й раунд: Пока равный бой. Денис наносит более увесистые удары. Аракава уже не выбрасывает то количество ударов.

4-й раунд: Несколько раз отлично заворачивал за руку Денис Беринчик.  Боксеры включили работу ног.

3-й раунд: Инициатива переходит от одного к другому. Пару близких к нокдауну ударов от Беринчика.

2-й раунд: У Беринчика рассечение над правым глазом. Японец поджимает, но Денис отвечает более точными и жесткими ударами.

1-й раунд: Японец немного выше и левша, Беринчик боковым отправил на помост ринга соперника, но арбитр показывает, что ничего не было. Темп боя пока не высокий.

Бой начался

22:48 А вот и Денис Беринчикбоксера выносят в ринг на носилках и бьют вениками, имитируя баню! Денис в банной шапке. С легким паром!

22:48 В ринг поднялся претендент Нихито Аракава

22:38 Кличко рассказывает о возможном возвращении брата Владимира на ринг, дебюте Усика в супертяжах.

22:36 А вот и Виталий Кличко пришел! 

22:25 Интересно, в каком образе на этот раз выйдет Денис Беринчик.

22:23 Все готово к началу боя!

22:19 А вот и сюрприз - в ринге Александр Усик, который прилетел в Киев. На ринг Усик вышел в интересной шляпе и сказал Всем мир, друзья. Бокс - это сила!"

22:18 На ринг поднялся чемпион мира Александр Гвоздик!

22:15 Исако победил Стадника. Впереди - главный бой вечера.

21:53 Сейчас состоится еще один бой перед главным событием вечера. На риг вышли Константин Стадник (Украина) - Исако (Узбекистан).

21:48  Победа Митрофанова - после третьего нокдауна судья остановил бой во втором раунде!

21:47 Во втором раундк Митрофанов отправил соперника в нокдаун.

21:45 Свой бой начали Дмитрий Митрофанов - Хорхе Вальехо.

21:30 Денис Беринчик проходит тейпирование рук. Также, как и Нихито Аракава.

21:25 Денис Беринчик – Нихито Аракава: видеотрансляция вечера бокса

Беринчик - Аракава. Видео взвешивания

Промо-видео боя:

Беринчик - Аракава: прогноз на титульный бой

В прямом эфире в Украине бой покажет телеканал "Интер". Начало "Большого бокса" на Интере в 22:25 по киевскому времени. 

Свой последний бой украинский чемпион провел в конце прошлого года против филиппинца Росеки Кристобаля. Беринчик победил соперника техническим нокаутом в седьмом раунде. 37-летний Аракава в последний раз выходил в ринг в январе. Тогда он победил таиландского боксера Тоэдсака Синана.