Никакой "Катюши": сборной России назначили гимн на ЧМ-2021 по хоккею

Автор
2357
Никакой "Катюши": сборной России назначили гимн на ЧМ-2021 по хоккею

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель рассказал под каким гимном будут выступать российские спортсмены на грядущем чемпионате мира.

Сборная России выступит на ближайшем чемпионате мира по хоккею под гимном Международной федерации (IIHF ). Об этом сообщает Р-Спорт со ссылкой на слова главы организации Рене Фазеля.

В России умер хоккеист, которому шайба попала в голову (видео)

Сообщается, что на соревнованиях вместо флага РФ будет использован логотип Олимпийского комитета России. Такое решение было принято на заседании совета IIHF в среду, 17 марта. Подобные решение коснутся и женского чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Канаде в мае.

Гимн IIHF:

"Телеграф" напоминает, что ЧМ-2021 по хоккею пройдет в Латвии с 21 мая по 6 июня. Соревнования должны были состояться и в Беларуси, однако страна потеряла турнир.

Отметим, ранее Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) лишил российских спортсменов флага и гимна на всех крупных соревнованиях. В РФ хотели заменить национальный гимн для спортсменов на мелодию из песни "Катюша", однако CAS не утвердил данную затею.