Украинские синхронистки Федина и Савчук завоевали историческую "бронзу" на Олимпиаде

Украинские синхронистки Федина и Савчук завоевали историческую "бронзу" на Олимпиаде Новость обновлена 30 сентября 2022, 12:19

Марта Федина и Анастасия Савчук стали третьими на Олимпиаде Токио.

Украинская синхронистка Марта Федина и Анастасия Савчук на Олимпийских играх в Токио выиграли бронзовые награды.

Об этом сообщает официальный сайт Олимпиады-2020.

В произвольной программе украинский дуэт Федина/Савчук получили от судей 95.6000 баллов. Отметим, по итогам прошедшей 3 августа технической программы украинки с оценкой 93.8620 претендовали на медали. В результате по сумме баллов украинские русалки стали третьими в соревновании дуэтов, завоевав бронзу. Отметим, что это первая олимпийская медаль в истории украинского артистического плавания.

Первое место заняли синхронистки из команды олимпийского комитета России (ОКР), а второе – китаянки.

Результаты соревнований по артистическому плаванию среди дуэтов на Олимпиаде в Токио:

Напомним, 12-й соревновательный день на Олимпиаде в Токио принес Украине первое "золото". В греко-римской борьбе Жан Беленюк стал олимпийским чемпионом. Кроме того, копилка сборной Украины пополнилась "серебром" борца Парвиза Насибова, а также "бронзой" борчине Ирины Коляденко. Таким образом, наши олимпийцы уже завоевали 11 наград в Японии.