Сборная Украины U-20 проиграла Уругваю перед стартом ЧМ-2015

Сборная Украины U-20 провела последний спарринг перед стартом ЧМ по футболу.

Сборная Украины среди игроков до 20 лет провела в Новой Зеландии свой последний спарринг накануне начала чемпионата мира, который стартует менее чем за неделю. Об этом сообщает ФФУ, передает УНН .

В первом тайме наши соотечественники выглядели довольно неплохо, демонстрируя высокие скорости и приличную физическую готовность.

Украинцы пропустили первыми, однако перед самым перерывом сумели отыграться, воплотив в гол штрафной удар. Это полузащитник киевского "Динамо" Евгений Чумак, воспользовавшись невнимательностью уругвайского голкипера, занятого установкой стенки, застал его врасплох.

После перерыва наставник сине-желтых, стремясь проверить в деле других кандидатов, провел ряд замен. Пропустив второй раз с пенальти, украинцы не смогли отыграться и в итоге уступили - 1: 2.

Уругвай 2-1 Украина

Украинцы провели матч в следующем составе: Сарнавский – Полегенько (Кузнецов, 75), Бурда, Качараба (Ковтун, 75), Соболь, Харатин (Танковский, 64), Чумак, Коваленко (Габелок, 55), Татарков (Немтинов, 64), Кабаев, Беседин (Яремчук, 55).

"Первый тайм действительно мы провели лучше, чем второй. Впрочем, все равно, считаю, матч был ничейным, и поражения Украина не заслуживала.

Все решил совсем необязательный пенальти, назначенный за игру рукой Никиты Бурды ", - отметил тренер Украины Александр Петраков.

Напомним, что для сборной Украины чемпионат мира стартует уже 30 мая, когда в матче-открытии наши соотечественники встретятся с хозяевами турнира новозеландцами. Первые соперники украинцев на мундиале также провели контрольный спарринг, и уступили австрийцам со счетом 2: 4.