Шахтер - Манчестер Сити 0:3 события матча (Видео)

Сегодня, 23 октября, Шахтер в рамках матча Лиги чемпионов группы F примет Манчестер Сити.

Шахтер 0:3 Манчестер Сити

Голы: Давид Сильва 30', Ляпорт 35', Бернарду Силва 71'

Предупреждения: Кривцов 87'

Матч завершен!

90+4' - Отаменди получил предупреждение.

90+1' - Перекладина! Стерлинг угодил в каркас ворот.

4 минуты добавлено ко 2-му тайму.

88' - Замена у МС: Фоден меняет Жезуса.

87' - Желтая карточка для Кривцова.

87' - Мораэс пробил с метров 15-и - прямо в руки Эдерсону.

84' - Замена у Шахтера: Дентиньо меняет Фернандо.

83' - Опасно! Фернандо не попал по воротам, пробивая с линии вратарской.

80' - Замена у Сити: вместо Стоунза вышел Кайл Уокер.

77' - Игра успокоилась. МС все устраивает, а Шахтер надеется на гол престижа.

71' - Гол! Бернарду Силва с линии штрафной пробил прямо в нижний угол ворот Пятова.

69' - Замена у Шахтера: Болбат меняет Нема.

69' - Замена у МС: Бернарду Силва меняет де Брюйне.

68' - Матвиенко сбивает де Брюйне в центре поля.

64' - Жезус забежал в офсайд.

64' - Алан Патрик пробил на технику их пределов штрафной - мимо.

61' - Замена у Шахтера: Алан Патрик меняет Коваленко.

60' - Мораэс пробил головой с метров 12-и - мимо.

59' - Жезус пробил издали - мимо ворот.

57' - Опасно! Марез с метров 10-и пробил мимо ворот.

56' - Степаненко оказался в офсайде.

55' - Фернандиньо сбил Коваленко.

51' - Эдерсон выручил после удара Исмаили с острого угла.

50' - Опасно! Марез пробил обводящий ударом с линии штрафной - рядом со штангой.

49' - Опасно! Исмаили в подкате спасает свои ворот после удара Давида Силвы.

47' - Футболисты МС катают мяч на своей половине поля.

Начался второй тайм.

Лучшие моменты 1-го тайма:

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+1' - Удар Фернандо заблокировал Стоунз.

1 минута добавлена к 1-му тайму.

43' - Опасно! Жезус пробил с линии штрафной - рядом с перекладиной.

42' - Удар Фернандо блокирован.

41' - Жезус оказался в офсайде.

40' - Опасно! Матвиенко едва не попал в дальний угол ворот МС после подачи с углового.

39' - Нем заработал угловой.

35' - Гол! После подачи с углового Ляпорт ударом головой удваивает свое преимущество.

34' - Менди мощно пробил с метров 25-и - Пятов переводи на угловой.

30' - Гол! Давид Силва после отскока с метров 10-и мощно пробил мимо Пятова.

29' - Опасно! Стерлинг пробил с линии штрафной мимо ворот.

28' - Штанга! Силва пробил с ходу с линии штрафной после навеса с левого фланга и угодил в каркас ворот. Жезус подхватил мяч и мощно пробил рядом со штангой.

27' - Ракицкий играет на вынос после прохода Стерлинга и Жезуса.

26' - Майкон пробил головой после отскока с метров 13-и - чуть выше ворот.

25' - Исмаили заработал угловой. Ракицкий заработал угловой.

23' - Опасно! Ракицкий спасает свои ворот после обводного удара Мареза  с метров 15-и, а Пятов был уже не удел.

22' - Опасно! Марез с метров 12-и пробил рядом со штангой.

21' - Отаменди выносит мяч подальше после элегантной передачи пяткой Степаненко.

20' - Жезус с близкого расстояния пробил намного выше ворот.

18' - Стоунз надежно сыграл в обороне против Исмаили.

16' - Ляпорт фолит на Мораесе.

15' - Жезус оказался в офсайде.

14' - Опасно! Пятов спасает свои ворот после удара Жезуса, вовремя вышел из ворот Андрей.

12' - Нем заблокировал прострел Менди.

11' - Стерлинг нарушил правила в атаке.

10' - Пятов выручает после удара-прострела де Брюйне.

9' - Кривцов выбивает мяч на угловой.

7' - Исмаили блестяще играет в обороне, выбивая мяч с под ног Жезуса

6' - Пятов ловит мяч после навеса.

3' - Перекладина! Давид Силва пробил в падении через себя, но у него получилась "свеча". Мяч после удара испанца попал в каркас ворот и покинул поле - Пятов контролировал ситуацию.

1' - Матвиенко не дал Стерлингу пройти по левому флангу, аут для хозяев.

Матч начался!

Прозвучал гимн Лиги чемпионов, все готов к началу матча.

Отметим, сегодня лидер Сити Кевин де Брюйне возвращается в стартовый состав горожан.

Считанные минуты до начала поединка:

30 минут остается до начала матча:

Сегодня также состоялся матч Юношеской Лиги чемпионов между командами Шахтер U-19 и Манчестер Сити U-19. Игра завершилась со счетом 1:1.

Сегодня Фернандиньо сыграет против своей бывшей команды. Пресс-служба Горняков подготовила видео ролик о лучших голах бразильца в составе дончан:

Игроки Манчестер Сити прибыли на ОСК "Металлист":

Горняки уже прибыли на стадион:

23 октября в Харькове на стадионе "Металлист" Шахтер сыграет с Манчестер Сити в рамках матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов сезона 2018/19. Начало поединка  запланировано на 22:00, обслужит встречу рефери из Испании Карлос дель Серро. В прямом эфире игру покажут телеканал и "Футбол 1", "Телеграф Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию. В другом матче квартета F, который пройдет параллельно, лидирующий в группе Лион в гостях сыграет c Хоффенхаймом.

Шахтер - Манчестер Сити: букмекеры оценили шансы команд

Стартовые составы команд:

Шахтер: Пятов (В), Кривцов, Степаненко (К), Жуниор Мораэс, Матвиенко, Веллингтон Нем, Майкон, Исмаили, Ракицкий, Коваленко, Фернандо.

Манчестер Сити: Эдерсон (В), Стоунз, Стерлинг, Ляпорт, де Брeйне, Давид Сильва (К), Б. Менди, Фернандиньо, Махрез, Отаменди, Габриэл Жезус.

Напомним, после двух туров ЛЧ Манчестер Сити (3 очка) и Шахтер (2 очка) занимают 2 и 3 места в квартете F соответственно. Лион с 4 пунктами расположился на 1-м месте, Хоффенхайм с одним очком занимает последнее место. Ранее Горняки дважды сыграли вничью: дома с Хоффенхаймом (2:2) и в гостях с Лионом (2:2). Манчестер Сити, в свою очередь, сенсационно дом уступил Лиону (1:2) и в гостях обыграл Хоффенхайм (1:2). Отметим, в прошлом сезоне розыгрыша престижнейшего еврокубка Шахтер и Манчестер Сити также выступали в группе (в итоге обе команды пробились дальше, - прим. ред.). Горнякам даже удалось победить Сити дома со счетом 2:1.

Шахтер сыграл вничью с Манчестер Сити в Юношеской Лиге чемпионов

Все голы Шахтера в ворота английских клубов:

Накануне матча главные тренеры команд провели традиционные пресс-конференции.

"Будем действовать с той же схемой, которую использовали практически с самого начала моей работы в Шахтере. Да, мы потеряли два, наверное, важнейших элемента команды (Тайсон и Марлос, - прим. ред.). Постараемся обойтись теми силами, что у нас есть. Манчестер Сити остался тем же, даже усилился некоторыми игроками. Если же говорить о нас, 23 октября выйдет фактически другая команда. Ушли несколько важных футболистов: Срна, Феррейра, Фред, Бернард… Вместе с тем некоторые ребята в сегодняшнем составе, пожалуй, впервые окажутся в таком соревновательном контексте. Рассчитываем на свои сильные качества. Мы понимаем, насколько оппонент силен коллективно и индивидуально. Ему сложно противостоять. Возможно, в определенных отрезках мы будем больше времени обороняться, находиться без мяча. Но при малейшей возможности планируем проявлять инициативу и показывать свой футбол , - цитирует главного тренера Шахтера Паулу Фонсеку официальный сайт команды.

Паулу Фонсека/ Фото: ФК Шахтер

"Я родился и вырос в Барселоне, именно там начинал выступать на серьезном уровне. Побеждать – это в моей крови. Если ты хочешь выжить в Барселоне, должен быть только победителем. Другого варианта нет! Но это футбол, такова жизнь, и я знаю, что мы не будем постоянно выигрывать. Ничего страшного – всегда есть еще один день. Просто таково мое ощущение: мы пока не готовы. Одного стремления недостаточно. Нужны опыт, набор факторов, взаимодействие, совместное желание болельщиков, руководства, прессы, футболистов. Все должно сочетаться для того, чтобы выиграть Лигу чемпионов. Я честен перед вами и повторю: чувствую, что мы еще не готовы. Однако мы действительно хороши и работаем ради этого. Лига чемпионов – серьезный турнир. Надеюсь, с каждым шагом мы будем ближе и ближе к победе. Надеюсь, скоро станем очень близки", - цитирует главного тренера Манчестер Сити Хосепа Гвардиолу официальный сайт Шахтера.

Хосеп Гвардиола/Фото: ФК Шахтер

7-го ноября Шахтер и Манчестер Сити проведут ответный матч в рамках 4-го тура Лиги чемпионов. Игра состоится в Манчестере, начало поединка в 22:00.