Украина 2:2 Нигерия: события матча (Видео)

Представляем вашему вниманию прямую онлайн-трансляцию товарищеского поединка Украина - Нигерия.

Сегодня, 10 сентября, национальная сборная Украины сыграет товарищеский поединок против сборной Нигерии. Матч пройдет на стадионе "Днепр-Арена".

Судить данный поединок доверили итальянской бригаде арбитров во главе с Паоло Валери.

Украина 2:2 Нигерия

Гол: Зинченко (78), Яремчук (79) - Арибо (4), Осимхен (34. пен)

Финальный свисток! Ничья 2:2

90+3 Лунин парировал в красивом прыжке удар Бонавентуре с подкруткой в дальний угол!

90+1' Узохо парировал удар Коноплянки со штрафного низом под ближнюю штангу!

89' Эсити сбил с ног Коноплянку на левом углу штрафной. Отличный стандарт!

желтая карточка
знак замены
знак гол
знак гол
знак замены
знак замены

70' И снова момент у Яремчука, и снова украинский форвард его упускает. Не сумел пробить по воротам после опаснейшей передачи от Марлоса.

знак замены
знак замены

66' И снова момент у Яремчука, но не смог  Роман уйти с мячом от подката Эконга в чужой штрафной.

65' Стоит ошибиться кому-то из треугольника в центре поля украинцев, как сразу становится заметным отсутствие Степаненко.

63' Осимхен опять улетел от нашей обороны, после чего скатил под удар набегавшему Калу. Последовал удар по воротам Лунина, но точности исполнения не хватило явно.

61' Прекрасный удар в "девятку" от Руслана Малиновского, но вратарь Нигерии отбивает! Прекрасный сейв, увы..

60' Опасный штрафной удар заработал Караваев. Малиновский и Цыганков у мяча.

59' Чуквуэзе опасно подкручивал мяч в дальний угол со входа в штрафную! Рядом со штангой!

знак замены

57' КАКОЙ МОМЕНТ упускает Роман Яремчук!!! Ярмоленко ворвался в штрафную Нигерии, прострелил, но украинский нападающей с пары метров не попал по мячу!!! Пустые ворота перед ним уже были!

52' Калу опять лежит в нашей штрафной. Пенальти ему тут не достанется. Это точно.

51' Соболь искал Ярмоленко на противоположном углу штрафной передачей верхом. Андрей был опережен.

49' Сумели вытолкнуть мяч из-под ноги уже замахнувшегося для удара со входа в штрафную Яремчука!

48' Нет, ну если и Лунин уже будет ошибаться... Вышел за пределы штрафной и подарил мяч сопернику. Ивоби пробивал в темп контратаке. Хорошо, что просто не попал.

Второй гол Нигерии в ворота сборной Украины:

47' На силу подавал Ярмоленко с правого фланга. Точно на голову защитнику.

знак время

Перерыв!

45' Очень опасно у ворот сборной Украины!!! Могли в раздевалку и третий гол забить нигерийцы!

42' Какой момент у Виктора Цыганкова!!! Но вратарь сборной Нигерии дважды отбывает мяч после ударов динамовца! Шикарный момент упускает сборная Украины.

40' Арибо пробивал по нашим воротам со входа в штрафную. В этот раз, заблокировали угрозу, исходящую от него.

37' Опасно! Роман Яремчук мог забивать сразу же выйдя на поле! Однако прострел с левого угла штрафной от Виктора Цыганкова был перехвачен нигерийскими защитниками.

Видео первого гола в ворота сборной Украины:

знак замены

35' Из-за пределов штрафной взялся пробивать Александр Зинченко. Мимо ворот.

знак гол

33' Пенальти в ворота сборной Украины ставит итальянский рефери. Александр Караваев сбивает Калу.

31' Алекс Ивоби врывается в штрафную сборной Украины, пробивает, но сработали удачно украинские защитники и нейтрализовали угрозу.

29' Александр Зинченко отдает великолепную передачу на Мораеса, но Жуниор отдал слишком сильно на ход Андрею Ярмоленко.

27' Александр Караваев не успел к мячу на правом фланге после передачи на ход от Андрея Ярмоленко. Могло быть опасно.

26' Цыганков прорывается по левому флангу, опасно простреливает, но... никто не замыкает передачу вингера Динамо Киев.

23' Подача сборной Нигерии с углового и снова опасный удар по воротам и Лунин тащит мяч из под перекладины!!! Если бы не Лунин, счет уже мог бы быть разгромным!

22' Супер момент у Нигерии!!! Андрей Лунин спасает сборную Украины от второго пропущенного гола! Головой пробивал форвард Нигерии, но украинский голкипер отбил на угловой сложнейший удар!

19' Пытается выровнять игру команда Андрея Шевченко, но соперник все время держит в напряжении оборону сборной Украины.

18' Алекс Ивоби пробивает со средней дистанции, но Лунин на месте и забирает мяч спокойно в руки!

16' Успел Николай Матвиенко перехватить обратную передачу Ивоби на Чуквуэзе к лицевой в штрафной Украины. А могло быть очень опасно.

13' Все хорошо с Мораесом, продолжает игру украинский бразилец.

знак травмы

12' И еще один супер шанс у Украины!!! Жуниор Мораес выскочил один на один с вратарем, но не смог переиграть вратаря сборной Нигерии...

11' Наконец-то опасный момент создает украинская сборная! Прострел Караваева вдоль штрафной никто не смог замкнуть! Защита Ниегрии играет на отбой!

10' И снова опасно у ворот Лунина! Очень активно играет Нигерия в атаке и в очередной раз беспокоит вратаря сборной Украины, но Андрей забирает мяч в руки после удара форварда нигерийцев.

6' Опасно у ворот Украины! Активно поединок начали гости и были очень близки ко второму голу, но Андрей Лунин дважды спас сборную Украины.

знак гол

2' Создает сборная Украины первый момент у ворот Нигерии, но подача с фланга была не точной, вратарь африканской команды выбивает от ворот.

знак время

Прозвучали национальные гимны команд-участников поединка.

Команды выходят на поле, матч стартует через несколько минут.

Стартовые составы команд:

Украина: Лунин – Соболь, Матвиенко, Бурда, Караваев – Малиновский, Зинченко, Коваленко – Цыганков, Ярмоленко – Мораес.

Запасные: Панькив, Болбат, Кривцов, Шепелев, Коноплянка, Марлос, Пятов, Пластун, Буяльский, Мыколенко, Яремчук, Безус.

Нигерия: Езенва, Айна, Коллинс, Эсито, Еконг, Балогун, Етобо, Майя, Арибо, Деннис, Аджай.

Запасные: Чуквезе, Ихеаначо, Симон, Мадука Окой, Калу, Ивоби, Онуачу, Авазием, Осимхен, Идову, Узохо.

Ярмоленко - о матче с Нигерией: Хочется победы, конечно же

Национальная сборная вернулась в Днепр спустя почти 10 лет. Последним поединком национальной команды на Днепр-Арене была встреча с Англией в октябре 2009-го года, когда украинцы добыли минимальную победу благодаря голу Сергея Назаренко. В составе сборной Украины, из тех кто сейчас остался в команде в любой роли, в том матче принимали участие Андрей Шевченко, Андрей Пятов, Андрей Ярмоленко и Александр Шовковский.

Команда-феномен: 55 футболистов, которые могут играть за сборную Франции

Стоит отметить, что в поединке против сборной Нигерии Украина впервые в истории сыграет в белой форме.

Украина в ярком матче громит сборную Литвы в отборе на Евро-2020 (Фото, Видео)

Слова наставника сборной Украины Андрея Шевченко перед матчем:

Очень приятно приехать в Днепр, - сказал Андрей Шевченко в начале общения с работниками СМИ.

Последний раз сборная выступала здесь десять лет назад и провела удачный матч, обыграв англичан. Я очень рад быть здесь и приглашаю всех болельщиков завтра прийти на стадион и поддержать команду.

Отбор на Евро-2021: Украина U-21 разгромила сборную Мальты (Видео)

Как я уже сказал, новые лица появятся на поле. Кто выйдет в старте, кто-то - на замену. Сегодняшняя тренировка даст нам информацию о состоянии футболистов, а завтра определимся с составом. Дадим шанс тем, кто играл меньше.

Начало поединка в 21:30 по киевскому времени.