Боруссия М 4:0 Шахтер: хроника матча (видео)

1920

Прямая онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов Боруссия М - Шахтер.

В среду, 25 ноября, донецкий Шахтер проводил выездной матч Лиги чемпионов против Боруссии М. Игра состоялась в Менхенгладбахе на стадионе "Боруссия Парк". Судила встречу турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром. "Телеграф" проводил прямую текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Боруссия М 4:0 Шахтер

Голы: Штиндль 17' ( с пенальти), Эльведи 34', Эмболо 45+1', Вендт 77'

Предупреждения: Лазаро, Лайнер - Степаненко

Матч окончен!

90+1' - Соммер вновь делает сейв, на этот раз после удара Тете из пределов штрафной.

90+1'Лайнер нарушил правила на Мораесе - желтая карточка.

89' - Опасно! Соммер выручает свою команду после удара Матвиенко головой в упор.

89' - Опасно! Тете пробил с линии штрафной и мяч рикошетом от защитника опустился на сетку ворот.

84' - Замена у Боруссии М: Тюрама сменил Траоре.

83' - Мораес нанес первый удар в створ ворот Соммера сегодня...

81' - Замена у дончан: Майкон сменил Алана Патрика.

81' - Замена у хозяев: Бенеш меняет Штиндля.

80' - Опасно! Тюрам вышел на ударную позицию, но Пятов успел своевременно выйти из ворот и заблокировать удар.

77' - Гол! Забивает Боруссия! Вендт исполнил подачу со штрафного, но никто не достал мяч и круглый залетел в угол ворот обескураженного Пятова.

77' - Менхенгладбахцы заработали перспективный штрафной.

72' - Мораес не попал по пустым воротам, выйдя один на один с Соммером и переиграв кипера. Чуть позже у форварда зафиксировали офсайд.

71' - Замена у Шахтера: Марлоса сменил Маркос Антонио.

69' - Тройная замена у Боруссии: Херрманн поменял Лазаро, Плеа вышел вместо ЭмболоЗакария сменил Нойхауса.

68' - Темп игры основательно упал. Шахтер устраивает поражение?

63' - Пятов удачно сыграл на выходе после навеса с углового.

61' - Фернандо пробил издали - рядом со штангой.

59' - Замена у Шахтера Фернандо меняет Соломона.

57' - Алан Патрик пробил издали - мимо ворот.

52' - Шахтер уже подбирается к чужой штрафной, но где удары?

49' - Тете крайне неточно пальнул издали.

48' - Лазаро нарушил правила в центре поля - желтая карточка.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен.

45+1' - Гол! Эмболо забивает. Швейцарский нападающий сумел сложиться и пробить через себя после скидки партнера.

1 минута добавлена к тайму.

45' - Горняки даже центр поля проходят с колоссальными проблемами. Степаненко заработал предупреждение.

41' - Боруссия немного сбавила темп, но все равно мяч держится у хозяев.

34' - Гол! После подачи с углового Эльведи головой переправил мяч в ворота. Ассист записал на своей счет Штиндль.

33'Эмболо пробил из пределов штрафной - мяч от ноги защитника улетел на угловой.

30' - Эмболо вышел один на один с Пятовым, но упал и пробил мимо ворот - пенальти не будет.

24' - Первая атака Шахтера завершилась выстрелом Тете в сторону аута...

21' - Опасно! Эмболо пробил из-за пределов штрафной - рядом со штангой.

17' - Гол! Штиндль реализовал 11-метровый.

16' - Пенальти! Кривцов сбил Тюрама в своей штрафной.

15' - Боруссия не дает Горнякам покоя, постоянно в атаке хозяева.

10' - Опасно! Нойхаус пробил в касание после прострела справа - рядом со штангой.

7' - Тюрам нарушил правила в атаке.

6' - Эмболо пробил головой после подачи с углового - мимо ворот.

5' - Опасно! Пятов спасает Шахтер после удара Эмболо в упор.

2' - Шахтер начал с перепасовки на своей половине поля, хозяева - не против.

Игра началась!

Перед стартом поединка команды минутой молчания почтили память великого футболиста Диего Марадоны, который умер сегодня в Аргентине.

Стали известны стартовые составы команд:

Лидеры квартета B проведут второй очный поединок, который и определит фаворита за выход в следующий раунд Лиги чемпионов. В случае поражения, Горняки значительно ухудшат свое турнирное положение, а грядущие игры с Реалом и Интером не сулят дончанам ничего хорошего.

Турнирное положение в группе B:

Накануне Шахтер оступился в чемпионате Украины в игре с Александрией (1:1), а Боруссия М не сумел переиграть Аугсбург (1:1).

Ранее "Телеграф" рассказывал о букмекерских раскладах перед этим матчем, а также сообщал, где посмотреть встречу в прямом эфире в Украине.