"Барселона" 1:4 ПСЖ: хроника матча (видео)

1882

Прямая текстовая трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов 2020/21 "Барселона" - ПСЖ.

Во вторник, 16 февраля, "Барселона" и ПСЖ возобновили еврокубковый сезон. Первая игра 1/8 финала Лиги чемпионов между командами состоялась в столице Каталонии на стадионе "Камп Ноу". "Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию встречи. Судила игру бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Кейперсом.

"Барселона" 1:4 ПСЖ

Голы: Месси: 27' (с пенальти) - Мбаппе 32', 65', 85', Мойзе Кин 70'

Матч окончен! Ответная игра состоится 10 марта в Париже.

5 минут добавлено к матчу.

90' - Опасно! Брейтвейт пробил после прострела Альбы - будет угловой.

89' - Замена у ПСЖ: вместо Флоренци вышел Керер.

85' - Гол! Мбаппе забивает! Килиан делает хет-трик в разящей контр-атаке парижан.

85' - Замена у ПСЖ: Данилу поменял Мойзе Кина.

85' - Замена у "Барселоны": Брейтвейт меняет Гризманна.

82' - Вратарь гостей Кейлор Навас, выбивая мяч, едва не привез гол, но круглый после блока Гризманна пролетел рядом со штангой.

78' - Замены у "Барселоны": Пуч меняет Пике, Тринкан вышел вместо Педри, Пьянич сменил Бускетса.

76' - Дембеле пробил с острого угла - выше ворот.

73' - Замена у ПСЖ: Дракслер поменял Верратти.

71' - Замена у "Барселоны": Мингеса сменил Деста.

70' - Гол! ПСЖ вновь забивает. Паредес навесил со штрафного,а Мойзе Кин с близкого расстояния поражает ворота хозяев.

69' - Опасно! Мбаппе прошел Деста и с угла вратарской пробил прямо в тер Штегена.

65' - Гол! ПСЖ вырывается вперед. Идет проверка VAR. Гол Мбаппе засчитан. После прострела с правого фланга мяч рикошетом прилетел прямо в ноги Килиану, который переправил круглого в ворота.

63' - Каталонцы включили прессинг, однако французы весьма успешно держат мяч.

60' - Месси навесил с углового, а Гризманн в борьбе с Эррерой не сумел толком пробить с пары метров.

59' - Месси со штрафного угодил в голову Икарди - угловой для "Барселоны".

58' - Месси заработал перспективный штрафной.

57' - Небольшое затишье в игре без острых выпадов.

50' - Опасно! Тер Штеген среагировал на рикошет после удара Мойзе Кина.

49' - Верратти пробил из пределов штрафной - мяч рикошетом от защитника прилетел в руки тер Штегену.

47' - Мбаппе пробил издали - мимо ворот.

46' - Замена у ПСЖ: вместо Гейе на поле появился Андре Эррера.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

1 минута добавлена к первому тайму.

45' - Опасно! Икарди пробил головой после навеса с углового - рядом со штангой.

44' - Тер Штеген неудачно выносит мяч - угловой для ПСЖ.

42' - Гейе, у которого уже есть желтая карточка, жестко фолит в центре поля - Кейперс прощает игрока ПСЖ.

40' - Верратти исполнил "сухой лист" с углового - тер Штеген перевел на очередной угловой.

39' - Маркиньос пробил издали - рядом со штангой.

38' - Опасно! Мойзе Кин пробил с разворота - тер Штеген отбивает на угловой.

37' - Опасно! Гризманн с центра поля протащил мяч и пробил с линии штрафной - мимо ворот.

35' - Опасно! Кюрзава мощно пробил с близкой дистанции - тер Штеген переводит на угловой.

35' - Месси, делая навес, фактически исполнил удар - Навас на месте.

32' - Гол! ПСЖ сравнивает счет. Килиан Мбаппе после блестящей передачи Верратти обыграл Лангле, а затем мощно пробил в ближний угол.

31' - Мбаппе пробил пяткой в касание после навеса с права - удар блокирован.

29' - Опасно! Месси вывел Дембеле на ударную позицию, но француз пробил слишком слабо - Навас поймал мяч.

27' - Гол! Месси реализовал пенальти!

26' - Пенальти! Де Йонга сбили в штрафной ПСЖ. VAR рассматривает эпизод, а Месси готовит уже удар.

25' - Пару мин затишья, мяч у "Барселоны" в центре поля.

21' - После навеса Месси со штрафного "Барселона" нанесла несколько ударов, но все они были заблокированы защитниками.

20' - Гейе нарушил правила вблизи штрафной - желтая карточка.

19' - Икарди оказался один на один с тер Штегеном, но, похоже, аргентинец находился в офсайде.

16' - Пике ударом скорпиона отрабатывает в защите.

14' - Опасно! Гризманн прорвался в чужую штрафную и в борьбе с двумя защитниками пробил в створ - Навас поймал мяч.

10' - Альба неудачно навесил - удар от ворот для ПСЖ.

7' - Медики на поле - досталось Кину.

5' - Гейе пробил издали - мимо ворот.

3' - Маркиньос забирает мяч у Месси, за аргентинцем сегодня следят в оба глаза.

1' - Заброс на Мбаппе и тер Штеген в стиле Алиссона немного неудачно выбивает мяч.

Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд:

"Барселона": тер Штеген, Дест, Пике, Лангле, Альба, Де Йонг, Бускетс, Педри, Дембеле, Месси, Гризманн.

Запас: Нето, Пенья, Пьянич, Брейтвейт, Пуч, Тринкау, Матеус, Умтити, Фирпо, Мингеса.

ПСЖ: Навас, Флоренци, Маркиньос, Кимпембе, Курзава, Паредес, Гуйе, Кин, Верратти, Мбаппе, Икарди.

Запас: Рико, Летельер, Керер, Рафинья, Данило, Сарабия, Эррера, Диалло, Дракслер, Баккер, Мичу.

"Сине-гранатовые" досрочно пробились в следующий раунд главного еврокубка, опередив в группе G киевское "Динамо" и венгерский "Ференцварош". Однако провалив заключительный поединок группового раунда Лиги чемпионов с "Ювентусом", каталонцы значительно осложнили себе жизнь в ЛЧ, попав по итогам жеребьевки на победителя квартета H - ПСЖ. Парижане, в свою очередь, лишь в последнем туре выиграли борьбу за первое место в квартете H, опередив "РБ Лейпциг", "Манчестер Юнайтед"и "Истанбул Башаккшехир".

Еще одной интригой в противостоянии между европейским грандами является вопрос реванша. В 2017 году "Барселона" нанесла ПСЖ, пожалуй, самое болезненное поражении в истории. К слову, это был поединок 1/8 финала ЛЧ.

Несмотря на не лучшую игру на внутренней арене, каталонцы являются фаворитом в противостоянии с чемпионом Франции, которые из-за травм лишились Неймара и Анхеля Ди Марии.

Ранее "Телеграф" рассказывал, где посмотреть игру "Барселона" - ПСЖ в прямом эфире в Украине.