"Шахтер" разобрался с обескровленным "Мариуполем" (видео)

Автор
1483
"Шахтер" разобрался с обескровленным "Мариуполем" (видео)

"Мариуполь" не сумел навязать сопротивление "Шахтеру" в 21-м туре УПЛ 2020/21.

В субботу, 10 апреля, матчем "Мариуполь" - "Шахтер" стартовал 21-й тур чемпионата Украины сезона 2020/21. Встреча, проходившая в Киеве на НСК "Олимпийский", завершилась со счетом 0:3 в пользу донецкой команды. Примечательно, что дончане воспользовались опцией в контрактах своих футболистов, которых арендовал "Мариуполь", запретив им выступать против "Шахтера". Таким образом, приазовцы не могли рассчитывать сегодня на 12 футболистов основной обоймы.

"Шахтер" хочет вернуть бывшего тренера

"Горняки" владели тотальным преимуществом в мачте, которое воплотилось в голы в первом тайме на 34 и 37 минутах. Сначала Жуниор Мораес блестяще обыграл двух защитников "хозяев" и мощно пробил под перекладину. Затем Манор Соломон показал свое исполнительское мастерство, пробив в дальний угол со средней дистанции. Во втором тайме Додо заработал сомнительный пенальти, который реализовал Мораес.

Этот результат оставил "Мариуполь" (21 очко) на 9-й позиции в турнирной таблице УПЛ, "Шахтер" (45 очков) - пятый. В следующем туре приазовцы примут "Олимпик" (18.04.2021), а "Горняки" сыграют дерби с "Динамо" (17.04.2021).  

С расписанием других трансляций матчей 21-го тура УПЛ можно ознакомиться у нас на сайте. К слову, главный конкурент "Горняков" в борьбе за чемпионство - "Динамо" свой матч проведет также 10 апреля. Видеотрансляции этого поединка доступна по ссылке.

Ранее "Телеграф" сообщал, что чемпионат Украины 2020/21 завершится на неделю раньше, чем планировалось.