Вторым финалистом Кубка Украины-2021 стала "Заря": видеообзор матча с "Александрией"

1514

"Александрия" в рамках полуфинала Кубка Украины 2020/21 принимала "Зарю". Смотрите видеообзор этого матча на "Телеграф".

В среду, 21 апреля, "Александрия" в рамках матча 1/2 финала Кубка Укрианы-2021 принимала "Зарю". Встреча, проходившая в Александрии на стадионе "Ника", завершилась со счетом 1:1 в основное время, а в серии пенальти победу добыли гости со счетом 3:4.

Коронавирус им не страшен: как болельщиков пускали на матч "Динамо" в Тернополе (видео)

В первом тайме гости усилиями Владислава Кочергина вышли вперед. На 20-й минуте полузащитник "Зари" блестящим выстрелом издали поразил нижний угол ворот "Александрии". Во втором тайме хозяева увеличили давление на гостей, и штурм подопечным Владимира Шарана таки удался. Хавбек луганчан Дмитрий Иванисеня сфолил в своей штрафной, и рефери назначил пенальти, который на 92-й минуте реализовал Валерий Бондаренко

В первом экстра-тайме случился скандальный эпизод. Защитник "Зари" Юрий Вернидуб во время суматохи в чужой штрафной забил чистый гол, который не был засчитан судьей Игорем Пасхалом, хотя на матче работала бригада VAR. В итоге победителя противостояния определяли в серии послематчевых пенальти.

В серии 11-метровых ударов преуспели гости. У "Зари" не забил свой удар Дмитрий Иванисеня, пробивший мимо ворот. А у "Александрии" не забил с точки Каспарс Дубра, и Тимур Стецков. Отметим, специально на серию пенальти главный тренер луганчан Виктор Скрипник выпустил вратаря Никиту Шевченко, который потащил пятый удар.

"Телеграф" напоминает, что первым финалистом Кубка Украины стало "Динамо", которое в Тернополе разгромило перволиговый "Агробизнес". Во время этого поединка у скамейки запасных "Бело-синих" вспыхнул конфликт между ультрас и Мирчей Луческу.

Ранее УАФ утвердила дату финального матча Кубка Украины-2021.