Осень входит в силу: в каких областях 1 сентября будет самым холодным и дождливым

Читати українською
Автор
С первого же дня уже понятно, что пришла осень Новость обновлена 01 сентября 2021, 12:56
С первого же дня уже понятно, что пришла осень

Некоторым повезет застать теплую и сухую погоду, но ненадолго

В среду, 1 сентября, большинство украинцев прочувствуют на себе дыхание осени — в части областей начнет холодать, а добрую половину регионов могут накрыть дожди.

Об этом можно судить по прогнозам Укргидрометцентра.

Напомним, что в четырех областях объявлено штормовое предупреждение — это Львовская, Черновицкая, Ивано-Франковская и Закарпатская области.

По словам синоптика Натальи Диденко, в Карпатах к тому же может упасть температура до 4-9 градусов тепла ночью, ввиду чего туристам стоит быть осторожными.

Однако дожди не обойдут стороной и другие области. Как видно на карте, осадки могут пролиться еще на Луцк, Ровно, Хмельницкий, Тернополь, Житомир, Винницу, Киев, Чернигов, Сумы и Полтаву.

Прогноз погоды в Украине на 01.09.2021

При этом, в большинстве западных регионов днем температура не превысит отметки в 17-19 градусов, в центре и на севере будет на уровне 21-25 градусов, а на востоке и юге может подняться до 27-28.

В самых теплых областях также сохранится и пожарная опасность — это касается Херсонской, Николаевской, Одесской, Луганской и Донецкой областей.

В Киеве Gismeteo обещает до 20 градусов тепла, солнечный день и немного дождей ближе к ночи.

Прогноз погоды в Киеве на 1 сентября

Однако по словам Диденко, уже 2 сентября Украину накроет похолодание, потому тем, кому повезет избежать дождей 1 числа, стоит постараться успеть насладиться хорошей погодой.

Напомним, ранее "Телеграф" показывал последствия мощного ливня, который накрыл Киев накануне.