Мог подмешать наркотик в выпивку: после смерти Полякова допрашивают помощника его бывшей

Читати українською
Автор
3013
Вероятно, смерть народного депутата не была случайностью
Вероятно, смерть народного депутата не была случайностью. Фото УНИАН

Правоохранители задержали для допроса помощника другого нардепа

После того, как в пятницу, 8 октября, стало известно о гибели нардепа Антона Полякова, в сети появилось немало различных версий произошедшего.

Как же связаны первые задержания для проведения допросов по делу, сам Поляков и его коллега по фракции "Слуга народа" Анна Скороход, сообщил на личной Facebook-странице журналист Алексей Братущак.

По его словам, Скороход действительно сожительствовала с Поляковым. Незадолго до его смерти они разошлись — по бытовым причинам.

Однако весьма примечательным не только то, как политик вела себя после того, как узнала о гибели экс-возлюбленного, но и поведение её помощника.

"У Скороход есть такой себе помощник — Джамбулатов Руслан Адамович. Сегодня его допрашивают. Допрашивают по делу Полякова", — пишет Алексей Братущак.

Также он добавляет, что именно с Джамбулатовым Антон Поляков выпивал накануне своей смерти.

"А потом Поляков умер, его не смогли откачать ни полицейские, ни врачи. Главный вопрос: что случилось между "бухачем" и смертью? Одна из версий — в алкоголь добавили наркоту", — утверждает журналист.

Также, по словам Алексея Братущака, Руслан Джамбулатов является весьма известным в определенных кругах человеком. Помимо прочего, он числится в списках лиц, против которых СНБО в мае 2021 года ввело санкционные ограничения.

"Он же был в санкционных списках СНБО […]. Ну тот, который о "ворах в законе". Вместе со своим братом Рустамом. Последнего называют "королем конфиската", — отметил Братущак в своей публикации.

Между прочим, в сети уже всплыли фото с якобы задержания Джамбулатова для получения показаний по делу Полякова. Официальной информации правоохранители пока не предоставляют.

В Киеве задержали Руслана Джамбулатова по делу Полякова

Кстати, "Телеграф" ранее сообщал подробности вероятных отношений между Анной Скороход и Антоном Поляковым. Также мы рассказывали о личных и рабочих достижениях покойного политика.