Главного палача Изоляции опознали узники пыточной: как стало известно о задержании Палыча

Читати українською
Автор
3460
Так выглядит главная пыточная тюрьма в Донецке
Так выглядит главная пыточная тюрьма в Донецке. Фото фото из открытых источников

Задержанный главный палач Изоляции был опознан своими жертвами

Сегодня стало известно о задержании СБУ главного палача донецкой тюрьмы боевиков «Изоляция» Дениса Куликовского, известного также как Палыч.

Первым об этом сообщил на свое странице в соцсети бывший узник «Изоляции» журналист Станислав Асеев, что позднее было подтверждено СБУ, показавшей фото боевика. Задержанному в спецслужбе инкриминируют обвинение сразу по 4 статьям Уголовного кодекса Украины.

По данным «Телеграфа» речь идет именно о бывшем до 2019 года комендантом «Изоляции» Денисе Куликовском, на опознание которого с сегодняшнего утра вызывают бывших узников пыточной тюрьмы боевиков.

Куликовский Палыч
Куликовский-Палыч

Одним из таких опознавших очевидно был и Станислав Асеев. Также по данным «Телеграфа» Дениса Куликовского опознал один из летчиков ВВС Украины, в 2014 году сбитый над территорией неподконтрольного Донбасса и оказавшийся одним из первых узников тюрьмы.

«В «Изоляции» творился настоящий ад, людей оттуда на обмен и по другим каналам привозили в ужасном состоянии – с вырванными ногтями, выбитыми зубами, избитыми до состояния «мяса», так что их сразу приходилось везти «скорой» в больницу. Чаще всего в Днепр», — признался «Телеграфу» один из офицеров ВСУ в 2014 году занимавшийся переговорами об обмене пленными.

Тем временем по данным разведки США Российская Федерация продолжает наращивать силы у государственной границы Украины.