Коронавирус забрал 100 тысяч жизней: где ситуация со смертностью хуже всего

Читати українською
Автор
563
Коронавирус унес 100 031 жизнь
Коронавирус унес 100 031 жизнь. Фото Ян Доброносов, "Телеграф"

Столица оказалась не на первом месте.

Коронавирус в Украине бьет негативные рекорды за все время пандемии — суточная заболеваемость возросла до свыше 37 тысяч человек. Общее количество заболевших превысило 4 млн, а летальных исходов уже больше 100 тысяч.

Согласно данным Минздрава, наибольшее количество смертей в последний день зарегистрировали на Сумщине, но не она в лидерах по показателям за все время.

Максимальное количество летальных исходов от коронавируса зарегистрировали в Днепропетровской области — 9138 человек. Такое количество людей живет в крупном поселке городского типа или небольшом городе. Например, в г. Тысменица в Ивано-Франковской области — чуть больше 9 тысяч жителей.

Свыше пяти тысяч умерших также в Киеве — 8481 случай,

в Харьковской области — 6570,

во Львовской области — 6197,

в Одесской области — 5713,

в Запорожской области — 5502,

в Донецкой области — 5298.

Меньше всего умерших в Кировоградской области — 1648 человек.

Коронавирус в Украине 29 января
Статистика коронавируса по регионам

На увеличение количества больных в Украине мог повлиять штамм "Омикрон", который уже стал доминирующим во многих странах. Эта версия коронавируса отличается более сильной заразностью и тем, что ею инфицируется много переболевших.

Ранее "Телеграф" писал про введение в Украине бустерной дозы от коронавируса для всех желающих. Врач рассказал, зачем это нужно.