Оккупанты обстреляли мирных жителей на митинге в Херсоне: есть раненые (видео)

Читати українською
Автор
1518
Рашисты разогнали мирный митинг обстрелами
Рашисты разогнали мирный митинг обстрелами

Мирные жители это тоже военные стратегические объекты?

Жители Херсона вновь вышли на патриотическую акцию протеста против российской оккупации. Их не пугают обстрелы и избиения, херсонцы мужественно и самоотверженно прогоняют захватчиков из своего города. На митинге в понедельник, 21 марта, оккупанты снова применили свою "стандартную тактику" разгона протестов.

Российские военные открыли огонь по горожанам во время протеста, и даже пустили в ход светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Видео с протестов можно найти во многих украинских телеграм-каналах.

Самые свежие и актуальные новости о войне читайте на нашем канале в Телеграм

На видео видно, как тысячи местных вышли на площадь перед Херсонской ОГА и скандируют "Домой" в адрес российских оккупантов. В ответ захватчики начали стрелять. Местные жители сообщают, что есть раненные.

Митинг в Херсоне

Напомним, что ранее на акцию протеста против россии вышли жители Бердянска. Горожане вышли на городскую площадь и высказывали свою позицию против оккупации.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в ходе протестов против российской оккупации в Херсоне 13 марта рашисты открыли стрельбу. Также сообщается, что когда местные жители узнали о съемке очередного пропагандистского кино для российского ТВ, все решили пройтись туда шествием и добавить желто-голубых красок в картинку.