Зеленский хочет поскорее обсудить с Макроном его скандальные слова

Читати українською
Автор
4620
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский. Фото Офис президента

Глава государства назвал речь французского лидера "болезненной" для украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что планирует как можно быстрее обсудить с лидером Франции Эманюэлем Макроном его заявление по поводу "братских народов". Глава украинского государства рассчитывает, что этот разговор состоится уже в ближайшее время.

Проверенные новости о войне и не только ищите в нашем Telegram

Указанную информацию он обнародовал на пресс-конференции с президентами Литвы, Латвии, Эстонии и Польши.

"Я честно не слышал господина президента Французской Республики. Если это заявление правдиво… мы не теряем никакой детали, такие вещи для нас очень болезненны, поэтому я обязательно сделаю все, чтобы сегодня с ним поговорить об этом вопросе ", — сказал Зеленский.

Напомним, что накануне французский лидер Эмманюэль Макрон выступил с очередным заявлением, в котором назвал украинцев и россиян "братьями", а также подчеркнул, что в связи с этим предпочитает избегать термина "геноцид" в отношении зверств, которые российская армия совершает на украинских землях.

Ранее "Телеграф" сообщал, что президент Франции заявил, что в ближайшие дни планирует снова пообщаться по телефону с российским лидером Владимиром Путиным и украинским президентом Владимиром Зеленским.