У Зеленского прокомментировали статью о "кошмаре президента Украины"

Читати українською
Автор
2607
Лидеры Украины, Германии, Франции, Италии и Румынии
Лидеры Украины, Германии, Франции, Италии и Румынии

Спикер главы государства рассказал, о чем говорили лидеры четырех европейских стран

Лидеры Франции, Германии, Италии и Румынии во время визита в Киев не пытались убедить президента Украины Владимира Зеленского сесть за стол переговоров с российским диктатором.

Как сообщает РБК-Украина, об этом рассказал спикер украинского президента Сергей Никифоров, комментируя статью немецкого издания Welt, о "кошмаре для Зеленского".

По его словам, руководители европейских стран поддержали Украину и высказали позицию о том, что только она может решать, когда именно садиться за стол переговоров с россией.

К тому же, западные лидеры выразили заинтересованность в том, чтобы наша страна имела наиболее выгодную позицию, когда эти переговоры состоятся.

"Именно поэтому они и дальше будут оказывать нам оборонную, экономическую и политическую поддержку", — отметил Никифоров.

Напомним, ранее в немецких СМИ появилась статья о том, что якобы Олаф Шольц, Марио Драги и Эммануэль Макрон выступают за как можно более быстрое и прагматичное завершение войны россии против Украины и тем самым подталкивают Киев к принятию не самых приятных решений по соглашению с российским диктатором. По мнению авторов статьи, их позиция может обернуться для Зеленского "настоящим кошмаром".