Перелом в войне наступил: Арестович назвал два направления, где выигрывает Украина

Читати українською
Автор
20185
Алексей Арестович рассказал, как ВСУ атакуют россиян в Херсонской области
Алексей Арестович рассказал, как ВСУ атакуют россиян в Херсонской области. Фото president.gov.ua

По мнению советника главы Офиса президента, переломный момент наступил на международной арене

Силы обороны Украины добились успеха на Херсонском направлении, где стала заметна "полоска земли", а российская армия начала окапываться и переходить в оборону. Это произошло благодаря контрнаступательным действиям украинских военных.

Об этом в четверг, 23 июня, сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в собственном Telegram-канале. Он назвал это своеобразной "Курской битвой", которую выиграет Украина.

"Херсон виден в бинокле офицеров ВСУ. До победы еще много крови придется пролить, но Херсон так же видно в бинокль. Наша "Курская битва" выиграна. Перелом в войне наступил", — сообщил Алексей Арестович.

Рассказал советник Ермака и о победах на международной арене, которые одержала Украина. В частности, Запад наконец полностью перешел на сторону Украины и подтверждением этому стали заявления Макрона, Шольца и Драги во время официального визита в Киев в этом месяце.

"Мы выиграли свою геополитическую "Курскую битву". Здесь также произошел перелом", — подчеркнул Арестович.

"Мероприятие гарантировало нам поддержку до полной победы. А что будет считаться победой, будет определять военно-политическое руководство Украины", — подчеркнул Арестович, отметив, что позиция Украины однозначна — возвращение под контроль всех определенных законодательно территорий и наказание виновных в военных преступлениях.

Он также добавил, что российские аналитики провалились, ведь не учли тот факт, что украинский народ будет защищать свою землю героически и до конца.

Ранее "Телеграф" сообщал, что судя по карте боевых действий в Украине, российские оккупанты сосредоточились на Донбассе и намерены захватить четыре крупных города.