Грозы и жара до 32 градусов: какой будет погода в Украине до конца июня

Читати українською
Автор
795
На смену холоду придет резкое повышение потепление и, как результат, грозы
На смену холоду придет резкое повышение потепление и, как результат, грозы

Температурный фон на следующей неделе во многих областях будет похожим

В преддверье июля, начало которого обещает принести украинцам затяжные дожди и легкое понижение температуры, последняя июньская неделя будет ощутимо жаркой. Столбики термометров неумолимо поползут вверх в большинстве регионов, что повлечет за собою духоту и, как последствие, грозы.

Прогнозом погоды на следующую рабочую неделю делится "Телеграф", основываясь на данных ресурса weather.com. Метеорологическая информация подается на основе ожиданий в нескольких наиболее густонаселенных регионах Украины.

Киев

Погода в Киеве
Погода в Киеве

Максимальные температуры — до +32°С — жителям и гостям столицы следует ждать к выходным. Впрочем, остальные дни будут лишь чуть менее жаркими. Теплыми будет и большинство ночей, столбик термометра не опустится ниже +17°С. В среду вечером, вероятней всего, стоит ждать в гости грозу.

Одесса

Погода в Одессе
Погода в Одессе

Неделя для одесситов начнется с проливных дождей, что скажется и на температурном фоне — максимум, который ожидается, это +25 градусов. Вторник будет переменчиво облачным, затем два дня могут быть грозы. Более привычное летнее тепло придет в регион уде с пятницы, при этом ртутный столбик вряд ли поднимется выше +29°С.

Днепр

Погода в Днепре
Погода в Днепре

Днепр, и без того страдающий от невыносимой жары, продолжит эту эстафету и в последнюю неделю июня. Температурный фон будет колебаться днем от +28 до +31 градусов тепла. Ночью воздух прогреется до 17-19°С. Осадков не ожидается, возможна лишь переменчивая облачность на протяжении нескольких дней.

Харьков

Погода в Харькове
Погода в Харькове

Схожая ситуация будет и на Харьковщине, однако здесь температуры все же будут более щадящими. Местами температурные отметки будут опускаться до +26°С днем и +15°С ночью. В среду, 29 июня, регион могут накрыть сильные грозы.

Львов

Погода во Львове
Погода во Львове

Львов будет более схожим с Днепропетровщиной, ведь на протяжении всех семи дней ожидается жара выше 30 градусов. В связи с такими погодными условиями в среду и четверг следует позаботиться о зонтике — вероятны дожди и грозы.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал, какую погоду на весь июль предсказывает народный синоптик Владимир Деркач. По его словам, все три декады второго месяца лета будут весьма отличатся между собой.