Подавился шашлыком: на Львовщине празднование Нового года закончилось трагедией (обновлено)

Автор
1869
Мужчина подавился шашлыком и умер Новость обновлена 03 января 2023, 22:13
Мужчина подавился шашлыком и умер. Фото Коллаж "Телеграфа"

В Новый год мужчина подавился шашлыком и вскоре потерял сознание

На Львовщине местный житель провожал с коллегами на работе старый год и умер. Мужчина подавился куском шашлыка, после чего рухнул на пол.

Известно, что первую помощь мужчине пытались оказать сотрудники Львовского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

По словам медиков, мужчины по окончании работы устроили себе праздник. Одним из блюд на праздничном столе был шашлык, которым в результате подавился участник мероприятия. Во время еды он внезапно закашлялся, вышел из помещения, а затем упал.

"Коллеги сориентировались, что он подавился куском шашлыка. Начали оказывать помощь – скользящие движения между лопаток. Однако это не помогало, потому вызвали нас", рассказала врач по медицине неотложных состояний ЛОЦЭМПиМК Татьяна Мальчин.

Когда медики прибыли по вызову, лицо пострадавшего посинело, а сознание и дыхание были нарушены.

Медики использовали прием Геймлиха, сделав пять ударов между лопатками и пять нажатий на живот между пупком и мечевидным отростком.

"Это помогает, и нам удается убрать остатки пищи, однако пациент теряет сознание, произошла остановка сердечной деятельности, и мы начали сердечно-легочную реанимацию. Проводим сердечно-легочную реанимацию, на дефибрилляторе безпульсовая электрическая активность. Действуем по протоколу. Через 2-3 цикла нам удается восстановить сердечную деятельность, но какая-то волна времени – и пациент снова дает остановку", – рассказала Татьяна Мальчин.

По первым словам медиков, после очередного реанимационного цикла, стабилизировав состояние пациента и восстановив сердечный ритм, они отвезли пострадавшего в реанимационное отделение Новояворовской больницы.

Обновлено:

Однако со временем они удалили свое сообщение с Facebook-страницы ЛОЦЭМПиМК об удачной реанимации пациента, оставив только поздравления с Новым годом и Рождеством.

По словам родственников мужчины, которые обратились в редакцию "Телеграфа", мужчина скончался на месте и медики ему не помогли. Дети остались одни.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что в Днепре женщина съела батончик с металлическими осколками и попала в больницу.