Зеленский ввел санкции против звезды "Сватов" и еще сотни российских деятелей шоубизнеса: детали

Читати українською
Автор
5676
Федор Добронравов
Федор Добронравов

Всего в списке 119 человек

Президент Украины Владимир Зеленский одобрил введение санкций против ряда культурных деятелей из россии и Украины. Среди них оказался и актер, сыгравший в телесериале "Сваты" Федор Добронравов.

Как сообщается в указе, размещенном на сайте Офиса президента, всего в санкционный список попали 119 актеров, музыкантов, телеведущих и пропагандистов.

Помимо Добронравова в списке также оказались актеры Дмитрий Дюжев, Дмитрий Харатьян певцы и певицы Филип Киркоров, Ирина Аллегрова, Лариса Долина, Григорий Лепс, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Дмитрий Билан, Лолита Милявская и Валерий Кипелов, а также рэпер Баста (Василий Вакуленко)

Кроме того санкции были введены против Евгения Петросяна, Никиты Михалкова и Леонида Якубовича.

Нашлось место в списке и для известных российских пропагандистов Александра Дугина, Дмитрия Киселева и Маргариты Симоньян.

Напомним, 27 ноября 2017 года Минкульт внес актера "Сватов" Федора Добронравова в "черный список" из-за его пророссийской позиции. Актеру запретили въезд в Украину.

Однако в июне 2019 года запрет на въезд был отменен, а имя актера пропало из списка лиц, которые представляют угрозу безопасности Украины.

После начала вторжения он открыто поддержал войну россии против Украины и даже появлялся в пропагандистских роликах.