В оккупированных городах россияне получают от украинцев интересные послания на рублях: в сети показали фото

Читати українською
Автор
2642
Украинцы передают послания оккупантам
Украинцы передают послания оккупантам. Фото Коллаж "Телеграфа"

Российским оккупантам советуют начинать собирать деньги на репарации Украине

На временно оккупированных территориях россияне пытаются стереть все, что связано с Украиной, но наши патриоты продолжают ждать деоккупации, а захватчикам напоминают, что им за все придется расплатиться. "Освободители" уже начинают получать красноречивые послания.

Так, активисты оставляют на купюрах страны-агрессора различные надписи, советуя россиянам уже начинать копить на репарации. Об этом сообщили в Telegram-канале движения гражданского сопротивления "Желтая лента", опубликовав фото российских рублей в соответствующими надписями.

"Покупая товары в Мелитополе, Симферополе, Севастополе, Донецке и Луганске, оккупанты будут получать сдачу с выражением "Украина победит", из банкомата брать купюры с надписью "Отложи эти деньги на репарации Украины", даже набирая воду, здачу из автомата будет выдавать со словами "Геть з України москаль некрасивий", — говорится в сообщении.

Украинцы в разных городах, которые еще остаются под оккупацией, оставили также следующие надписи на рублях: "Площадь Украины – 603 700 кв. км", "россия проиграет, путин убийца, Крым – Украина", "Собирайте манатки и возвращайтесь на границы 1997".

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как подполье "Желтая лента" приближало освобождение Херсона.