"Освободители" боятся отдыхать? Курортный сезон в Крыму сорван, как сейчас выглядят пляжи (фото)

Читати українською
Автор
5772
Что сейчас происходит в Крыму и Судаке
Что сейчас происходит в Крыму и Судаке. Фото Крым Реалии

Многие заведения вынуждено закрываются из-за полного отсутствия спроса

Курортный сезон во временно оккупированном Крыму в этом году не задался. Желающих отдохнуть на берегу Черного моря россиян стало значительно меньше, нежели в предыдущие годы.

Об этом сообщает "Крым. Реалии".

Отмечается, что наиболее популярными сейчас являются ялтинское и судакское побережье. А вот на западное побережье Крыма и в Севастополь практически пустуют. В то же время немноголюдно и на восточном побережье.

Какая этим летом ситуация в Ялте

Ялта является одним из самых популярных курортов Крыма и в последующие годы после оккупации полуострова многие россияне отдавали предпочтение именно ему. Однако этот городок не может похвастаться наплывом отдыхающих в этом году.

Очевидцы рассказывают, что даже на самом популярном Массандровском пляже хоть и есть люди, но свободных мест остается большое количество. Что касается пляжей дальше от центра, вдоль береговой линии Ялты, там ситуация еще более печальна — отдыхающих вовсе нет.

Массандровский пляж. Фото - "Крым. Реалии"

Отсутствие туристов — это настоящий удар по местному бизнесу. Арендаторы шезлонгов и зонтов жалуются на низкий спрос в этом году. На ту же проблему сетуют и продавцы экскурсий в Крыму. Лишь некоторые спрашивают цены и проходят мимо.

Массандровский пляж. Фото - "Крым. Реалии"

Какая этим летом ситуация в Судаке

Как для середины лета улицы Судака немноголюдны. Пустуют без посетителей местные кафе и торговые точки. Часть заведений закрылась в связи с отсутствием спроса.

Судак. Фото - "Крым. Реалии"

На пляжах ситуация схожа с Ялтой — людей практически нет. А чем дальше от центра, тем отдыхающих все меньше.

В материале указывается, что "мертвый" сезон повлиял ряд причин: отсутствие авиасообщения, большие пробки на Керченском мосту, а также успешная работа Вооруженных сил Украины на южном направлении.

Судак. Фото - "Крым. Реалии"

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что пляжи в курортном поселке Кирилловка на берегу Азовского моря пустуют без отдыхающих в разгар сезона. Помимо одиноких пляжей, людей практически нет на улицах поселка. Базы отдыха, магазины и заведения закрыты.