Над пустыми пляжами летают вертолеты: как выглядит Кирилловка посреди курортного сезона

Читати українською
Автор
14215
Оккупанты уничтожили курорт
Оккупанты уничтожили курорт. Фото Коллаж

Видео из Кирилловки напоминают кадры апокалиптического фильма

До полномасштабной войны оккупированный сейчас россиянами поселок Кирилловка в Мелитопольском районе Запорожской области был одним из любимых мест украинцев для семейного отдыха на Азовском море. Однако оккупанты превратили курорт в безлюдную пустыню.

Видео из сегодняшней Кирилловки опубликовал Telegram-канал "5 редакція Запоріжжя".

Кадры вызывают боль — разгар июля, чистое море и песчаный пляж, на котором ни одного человека. До войны в сезон там яблоку негде было упасть.

"Сказать, что такое состояние пляжей в этом поселке для июля месяца это нонсенс – не сказать ничего. Верим, что скоро мы сможем сюда вернуться", — сказано в подписи к видео.

Теперь же над пустыми пляжами летают вертолеты оккупантов. россия захватила курорт в конце марта 2022 года. Россияне уничтожают все, к чему прикасаются. Даже медузы не хотят жить в оккупации — в этом году в Кирилловке их очень мало по сравнению с прошлыми годами.

Как рассказывал "Телеграф", по словам местных жителей, в этом году Азовское море абсолютно чистое, а пляжи безлюдные. Даже в солнечную и жаркую погоду покупаться и позагорать в Кирилловке приходят лишь два-три человека.