Накапливают силы: в ВСУ предупредили о новых ударах по Украине и назвали цели врага

Читати українською
Автор
Враг намерен продолжить террор
Враг намерен продолжить террор. Фото Коллаж

Россия не оставила своих планов

На днях Украина пережила массированный ракетный удар со стороны россии, сейчас же страна-агрессор снова накапливает силы, чтобы усилить атаки на инфраструктуру и прибрежную зону нашей страны.

Об этом заявила спикер Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк в эфире телемарафона.

"Враг накапливает силы, чтобы усилить атаки на нашу инфраструктуру, прибрежную зону и т.д. Из радиоперехватов мы слышим, что оккупанты предупреждают в море гражданские суда о невозможности следования к украинским портам", — предупредила Гуменюк.

Она рассказала еще об одной проблеме — в последние дни мощным штормом на побережье Черного моря вынесло много российских мин.

"В течение минувших двух дней у наших берегов подорвалось более 10 вражеских мин. Только две из них были уничтожены контролируемо. В связи с тем, что сейчас ограничен доступ украинцев к побережью, никто не пострадал" — отметила Гуменюк.

Как сообщал "Телеграф", во время массированной ракетной атаки на Украину вечером 26 июля, силы ПВО сбили 36 ракет разных типов.

Уже в ночь на 27 июля, россияне атаковали нашу страну ракетами, "шахедами", артиллерией и авиабомбой, под удар в частности попала и портовая инфраструктура Одесской области.