Все из-за 82 бригады? Иностранным журналистам закрыли дорогу на фронт без подписи единственного человека

Читати українською
Автор
3997
Линия фронта теперь закрыта для иностранных журналистов
Линия фронта теперь закрыта для иностранных журналистов. Фото Генштаб ВСУ

Есть только один способ представителям СМИ попасть в горячие точки

Киев практически полностью запретил иностранным журналистам посещать линию фронта, где проходят тяжелые бои. Такие меры были приняты в связи с бесконтрольным и массовым распространением видеороликов, которые могут сработать на руку оккупантам и против ВСУ.

Отныне журналисты могут попасть в горячие точки только по письменному разрешению главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом пишет швейцарское издание Le Temps.

В то же время "УНИАН" сообщает, что решение о запрете поездок на линию фронта приняли учитывая массовые факты обнаружения видеороликов, по которым российские оккупанты могут установить тактику действий ВСУ, типы боеприпасов, модификацию вооружения и прочее.

Вместе с тем запрет связан с бесконтрольным включением людей без разрешения и компетенции в прямые эфиры и раздачей интервью без соответствующих на то разрешений.

Стоит добавить, что данная новость появилась после того, как заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что из-за информации в СМИ о продвижении 82 бригады, по ней было нанесено за сутки пять авиаударов.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что секретарь СНБО Алексей Данилов объяснил, почему разговоры о медленном контрнаступлении ВСУ не соответствуют действительности.