Шуфрич "окольцован": суд принял решение по скандальному нардепу (эксклюзивные фото и видео)

Читати українською
Автор
12009
Нестор Шуфрич
Нестор Шуфрич

Нардеп будет находиться под стражей до ноября

Печерский суд Киева принял решение отправить народного депутата от запрещенной партии "ОПЗЖ" Нестора Шуфрича под стражу без права внесения залога.

В зале заседаний смог побывать корреспондент "Телеграфа" Ян Доброносов, который снял момент объявления решения, а также сделал несколько снимков арестованного чиновника.

Как видно на видео, суд постановил полностью удовлетворить ходатайство следователей и отправить Шуфрича под стражу до 13 ноября включительно без права внесения залога.

После этого на скандального народного депутата надели наручники прямо в зале заседаний.

Нестор Шуфрич взят под стражу
Нестор Шуфрич взят под стражу
Нестор Шуфрич взят под стражу
Нестор Шуфрич взят под стражу

Как сообщалось ранее, Шуфрича задержала СБУ 15 сентября, он является фигурантом дела о создании российской шпионской сети бывшим народным депутатом Украины Владимиром Сивковичем. В частности его подозревают в том, что по заданию Сивковича он распространял в украинских СМИ российскую пропаганду. Тем самым его поступки рассматриваются в контексте статьи о государственной измене.

В свою очередь "Телеграф" поговорил с рядом экспертов и узнал, почему Шуфрича задержали только сейчас и есть ли шанс на то, что его реально посадят, как это было с кумом российского диктатора Виктором Медведчуком.