СБУ пришла с обысками к сектантам Аллатра - к ним принадлежит и Баканов

Читати українською
Автор
4802
kurs.com.ua

Обыски проходят в разных уголках страны

Правоохранители взялись за "секту" АллатРа, в которой были замечены высокопоставленные украинцы. Сейчас у неё проходят обыски по всей стране.

Эксклюзивный подробности "Телеграфу" сообщили собственные источники. По их словам, правоохранители считают, что АллатРа работала в интересах россии и систематически продвигала кремлевские нарративы в нашем обществе.

Напомним, что по имеющейся информации, в "секту" входят вице-премьер Украины Ирина Верещук, экс-глава СБУ Иван Баканов и даже певец Виталий Козловский. К её организаторам принадлежит некий Игорь Данилов — бывший шахтер из Макеевки, который позже работал на территории Киево-Печерской лавры, где якобы занимается лечением позвоночника по уникальным технологиям. Он также фигурирует в базе "Миротворца". Сама "АллатРа", продвигает псевдонауку об инопланетянах и сговоре тайных элит.

О том, что такое "АллатРа" ранее подробно разбирался "Телеграф". Прочитать о секте вы можете в материале под названием "Загадочная секта или псевдорелигиозная "солянка": что такое АллатРа и в чем секрет ее популярности".

Ранее мы писали о том, что психолог назвал три признака, по которым "АллатРа" похожа на "Белое братство".