В Киеве задержали нападавшего на магазин цветов

В Киеве задержали нападавшего на магазин цветов

Дарницкие милиционеры оперативно задержали мужчину, который совершил разбойное нападение в магазине.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в г. Киеве.

Около часа ночи в цветочный киоск в Дарницком районе столицы зашел неизвестный. Незнакомец долго рассматривал цветы. А потом вытащил нож, пригрозил им продавцу и приказал немедленно отдать деньги из кассы. Девушка испугалась и отдала злоумышленнику все средства. После чего мужчина исчез в неизвестном направлении, прихватив с собой... букет красных роз.

Женщина сразу сообщила в милицию о разбойном нападении. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия.

Правоохранители за считанные часы установили личность злоумышленника и задержали его.

"Нападавшим оказался 35-летний мужчина из Васильковского района, - отметил командир роты патрульной службы милиции Дарницкого районного управления Руслан Хоменко. - Во время осмотра у него обнаружили и изъяли около 1000 гривен, которые он отобрал у продавца магазина. Кроме того, правонарушителя узнала потерпевшая".

Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности, неоднократно судимый, недавно освободился из мест лишения свободы.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Правоохранители уверены, что задержанный причастен к совершению аналогичных и других преступлений на территории столицы.