В Киеве кавказцы бросили гранату в милиционеров и активистов

Автор
В Киеве кавказцы бросили гранату в милиционеров и активистов

В активистов "Левого берега" и милиционеров бросили гранату, пять человек в тяжелом состоянии.

Сегодня ночью в столице активисты общественного патруля "Левый берег" и милиционеры прибыли на вызов после сообщения о том, что в одной и квартир кавказцы удерживают девушку и пытаются ее изнасиловать.

Об этом на своей странице в Facebook написал активист Дмитрий Фортунатов.

"Сегодня в 1.00 ночи патруль Левого Берега выехал на вызов по102,сообщение о том, что в квартире кавказцами содержится девушка, они пытаются ее изнасиловать," - сообщил он.

По словам Фортунатова, когда они прибыли на место по ул. Пражская, 25 кв.33,сотрудники милиции уже общались с заявителем. По требованию правоохранителей открыть дверь никто не ответил.

"Когда принудительно были открыты двери, в коридоре стоял мужчина кавказской внешности с пистолетом, направленным на сотрудников МВД и членов ОФ "Левый Берег", в доли секунд со стороны кавказца полетела граната и раздался взрыв. Граната выкатилась в подъезд и взорвалась под ногами сотрудников милиции и членов ОФ "Левый Берег", —рассказал активист.

В Киеве кавказцы бросили гранату в милиционеров и активистов

В результате инцидента в тяжелом состоянии в больнице находятся двое членов ОФ"Левый Берег" и трое сотрудников милиции. Вооруженные преступники скрылись и сейчас объявлены в розыск.