ГПСУ: В пунктах пропуска в зоне АТО образовались очереди автомобилей

Автор
ГПСУ: В пунктах пропуска в зоне АТО образовались очереди автомобилей

В пунктах пропуска в зоне АТО образовались очереди из сотен автомобилей.

В контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО продолжает наблюдаться значительный пассажиро-транспортный поток, в пунктах пропуска "Зайцево" ожидают очереди около 250 автомобилей, а на КПВВ "Георгивка" - около 200, передает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"По состоянию на утро на КПВВ "Зайцево" и КПВВ "Георгиевка" оформления ожидали около 250 и 200 транспортных средств соответственно, направлявшихся на неконтролируемую территорию. Очередь на КПВВ "Новотроицкое" составляет 100 автомобилей на въезд с неконтролируемой территории и 200 выезд, а также 30 автомобилей ожидают оформления на въезд с неконтролируемой территории на КПВВ "Гнутово", - отметили пограничники.

Также отмечается, что вчера на КПВВ "Георгиевка" пограничники зафиксировали попытку дачи взятки.

Указано, что направляясь на неконтролируемую территорию, гражданин Украины предложил пограничному наряду денежное вознаграждение в объеме 200 гривен за содействие во внеочередном пропуске его автомобиля. Мужчина был задержан и передан представителям МВД.

"Всего за прошлые сутки через контрольные пункты проследовало такое количество лиц и транспортных средств: КПВВ "Зайцево" - 6022 человека и 1188 транспортных средств; КПВВ "Георгиевка" - 3 274 лица и 1059 транспортных средств; КПВВ "Новотроицкое" - 5 668 человек (более чем на 1 тысячу человек меньше, чем за прошлые сутки) и 2043 транспортных средства; КПВВ "Гнутово" - 2 173 человека и 514 транспортных средств; КПВВ "Станично-Луганское" - 2 157 человек", - сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы.

Как сообщалось, из-за террористических актов в Париже, чтобы исключить подобные атаки на территории Украины, в том числе во время проведения второго тура местных выборов, Госпогранслужба Украины усилила меры безопасности на государственной границе Украины.