В Кривом Роге прохожий не дал пьяному хулигану взорвать гранату

Автор
В Кривом Роге прохожий не дал пьяному хулигану взорвать гранату

В Кривом Роге пьяный пассажир угрожал таксисту гранатой, боеприпас отобрал случайный прохожий.

Пассажир такси в г.Кривой Рог (Днепропетровская обл.) угрожал водителю гранатой, завязалась драка. Боеприпас отобрал и предупредил взрыв прохожий.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области, инцидент произошел днем 23 февраля.

Установлено, что конфликт возник между водителем такси и пассажиром, которого не удовлетворила цена за услугу перевозчика. Недовольный клиент достал из кармана гранату и начал угрожать водителю. Между ними возникла драка, которую заметили прохожие. Один из них отобрал гранату, зажал ее и перемотал изолентой для предотвращения взрыва. Дождавшись приезда полицейских, мужчина передал боеприпас правоохранителям. Осмотрев предмет, они установили, что это боевая ручная граната РГД-5. Взрывотехники тут же ее и обезвредили.

36-летний мужчина, угрожавший гранатой, задержан и доставлен в Саксаганское отделение полиции для выяснения обстоятельств происшествия. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и объяснить наличие у него гранаты не смог.

Ему грозит наказание по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), что наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.