Толпа забросала полицейских в Одессе взрывпакетами и камнями

Толпа забросала полицейских в Одессе взрывпакетами и камнями

Активисты, которые были недовольны решением суда, начали бросать взрывные пакеты и тротуарную плитку в правоохранителей.

Активисты под Черноморским судом города Одессы забросали стражей порядка тротуарной плиткой и взрывчатыми пакетами. Об этом в комментарии корреспонденту УНН сообщила и.о. заместителя начальника отдела коммуникации ГУ НП в Одесской области Дарья Ярчук.

"Акция закончилась. Сотрудники полиции и Национальной гвардии обеспечили охрану общественного порядка и обеспечивали его с утра. Активисты, которые были недовольны решением суда, начали совершать хулиганские действия в отношении правоохранителей, бросали взрывные пакеты и тротуарную плитку в сотрудников полиции, а также применили слезоточивый газ. Сотрудники полиции предупредили хулиганские действия и обеспечили охрану общественного порядка", - отметила Ярчук.

Прокуратура не согласна с приговором в отношении фигурантов "дела 2 мая"

Она добавила, что предварительно количество активистов, которые выражали возмущение решением суда было около сотни, а правоохранителей "несколько сотен".

Как сообщалось, сегодня под Черноморским городским судом Одессы состоялись столкновения активистов с правоохранителями.

Черноморский городской суд объявил приговор относительно трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года. Напомним, в результате массовых беспорядков на Греческой площади в Одессе погибли шесть человек. Дело рассматривали более трех лет, трижды с самого начала.