В Хмельницкой области руководитель отдела ДМС попался на взятке

Автор
В Хмельницкой области руководитель отдела ДМС попался на взятке

на Хмельнитчине полиция разоблачила на взятке руководителя отдела государственной миграционной службы.

Оперативники Управления защиты экономики в Хмельницкой области Нацполиции разоблачили на взятке руководителя одного из отделов Управления государственной миграционной службы в Хмельницкой области ГТС Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

"Оперативники Управления защиты экономики в Хмельницкой области Нацполиции, следователи областного управления полиции по процессуального руководства прокуратуры области разоблачили противоправную деятельность должностных лиц Управления государственной миграционной службы в Хмельницкой области ГТС Украины. В частности, вымогательство и получение неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

Украинская СЦКК: боевики ОРДО применяют снайперское оружие

Установлено, что руководитель одного из отделов областного управления ГТС требовал за ускорение оформления загранпаспортов 1200 долларов США и 8000 гривен. Деньги получал в несколько этапов.

Отмечается, чиновника задержали в служебном кабинете во время получения последней суммы неправомерной выгоды - 900 долларов и 6000 гривен.

"Руководитель отдела задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В рамках уголовного производства, открытого по ч.3 ст.369-2 (злоупотребление влиянием) УК Украины, будет проверяться причастность других должностных лиц к данному правонарушению", - отметили в полиции .