В Донецкой области зафиксировано увеличение количества нарушений режима "тишины"

В Донецкой области зафиксировано увеличение количества нарушений режима "тишины"

Миссия ОБСЕ констатировала увеличение количества нарушений режима тишины в Донецкой области.

В СММ ОБСЕ зафиксировали увеличение количества нарушений режима тишины на Донетчине. 

Об этом сказано в отчете миссии за 11 октября. Отчет опубликован на сайте ОБСЕ. 

Так наблюдатели специальной мониторинговой миссии зафиксировали около 150 взрывов в Донецкой области в сравнении с 90 зафиксированных в предыдущий отчетный период. В свою очередь в Луганской области взрывы зафиксированы не были. 

Также наблюдатели ОБСЕ отметили, что в районе Станицы Луганской продолжаются демонтажные работы на участке разрушенной секции моста. 

Мужчина на Донетчине молотком забил своих родственников (Фото)

Наблюдатели опять заметили сигнальные ракеты, обозначающие готовность НВФ к возобновлению процесса разведения сил на участках возле Золотого и Петровского. Тем не менее, действия по разведению сил так и не начались. 

В миссии добавили, что на блокпосту боевиков возле населенного пункта Заиченко на Донетчине патруль СММ был ограничен в передвижении. 

Вам также может быть интересно: 

- Пограничники из состава Операции объединенных сил разоблачили незаконное перемещение автомобилей на контрольно-пропускном пункте "Новотроицкое" по поддельным нотариальным доверенностями.

- Глава парламентской фракции "Слуги народа" Давид Арахамия допускает, что стоимость восстановления опустошенного войной Донбасса может превышать 50 млрд долларов.

- Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко уверяет, что у руководства страны есть планы А и B по урегулированию ситуации на Востоке Украины.

- За минувшие сутки боевики 23 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, ранены два украинских военнослужащих.