На Донбассе оккупанты восемь раз открывали огонь

Автор
538
На Донбассе оккупанты восемь раз открывали огонь

Боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, украинские военнослужащие не пострадали.

Незаконные вооруженные формирования 8 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, украинские военнослужащие не пострадали, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"6 апреля вооруженные формирования Российской Федерации осуществили восемь обстрелов позиций Объединенных сил, четыре из которых - с применением минометов 120 и 82 калибра, которые по Минским договоренностям должны быть удалены от линии разграничения. Оккупанты также открывали огонь по нашим опорным пунктам из вооружения боевых машин пехоты, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. С целью прекращения враждебных провокаций и ликвидации угрозы для жизни и здоровья военнослужащих наши воины применили дежурные огневые средства… Потерь за минувшие сутки в результате вражеских обстрелов среди украинских защитников не было", - говорится в сообщении, на официальной странице штаба ООС в соцсети Фейсбук во вторник утром.

На Донбассе ранен украинский военный

Обстрелам подверглись следующие населенные пункты: Павлополь, Каменка, Старомихайловка, Красногоровка, Старогнатовка, Авдеевка, Калиновка, Новозвановка, Новоолександровка.

"С началом текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет", - подытожили в штабе ООС.

Напомним: 

Украинские военные на Донбассе в воскресенье, 5 апреля, сбили российский беспилотный летательный аппарат "Застава".

На полигоне "Десна" проходят испытания опытного образца танка Т-72, который изготовлен для нужд Вооруженных сил Украины.

МИД напомнил о минной опасности на востоке Украины.

Боевики обстреляли поселок Верхнеторецкое Донецкой области, получила ранение местная жительница.