"Врадиевское дело": Ирина Крашко приняла в гости Виталия Кличко

Автор
"Врадиевское дело": Ирина Крашко приняла в гости Виталия Кличко

Виталий Кличко проведал в больнице жертву враидевских насильников.

Резонансное дело об избиении и изнасиловании Ирины Крашкова вызвало огромный интерес и протест не только близких и знакомых девушки, но и чиновников и политиков всей Украины. Одним из тех, кому судьба девушки небезразлична, стал лидер партии "УДАР" Виталий Кличко. 11 июля он навестил Ирину Крашкова в Николаевской больнице. Об этом сообщается в пресс-службе партии "УДАР".

Виталий Кличко сказал: "Я пришел к Ирине чтобы поддержать ее морально. Она держится, несмотря не только на физическое состояние, но и на психологическую травму". Также политик встретился с главным врачом больницы, где пребывает пострадавшая. Он заявил, что в клинике есть все необходимое для лечения и реабилитации Ирины.

Виталий Кличко подчеркнул, что "похоронить" это дело не удастся: "Поэтому мы требуем объективного расследования и публичного суда, а не рассказов прокуратуры, следственные действия, доказательную базу собирают, а Ирина, мол, дала показания в состоянии аффекта. По сегодняшнему общению с ней, я понимаю, что аффект здесь ни при чем"

Следует отметить, что сама Ирина Крашкова уверена, что "если бы не большой общественный резонанс, о ее деле вряд ли кто-то бы узнал и вряд ли ее бы расследовали". Девушка надеется, что виновники будут наказаны.

 Телеграф