Прокуратура расследует падение вертолета в Харьковской области

Автор
Прокуратура расследует падение вертолета в Харьковской области

Прокуратура уже начала расследование по факту падения вертолета в Харьковской области.

Пресс-служба прокуратуры Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере сообщает о начале расследования по факту падения вертолета Ми-8Т, который разбился в Харьковской области. Вертолет разбился 21 июня 2014 года во время полета по маршруту из аэродрома Специального авиационного отряда Оперативно-спасательной службы гражданской защиты ГосЧС Украины в Нежине Черниговской области на аэродром города Чугуев Харьковской области. В результате аварии экипаж вертолета в составе 3 людей погиб.

Харьковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере внесла по данному факту сведения в ЕРДР и проводит досудебное расследование по ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта, повлекшее гибель людей).

 После первоочередных следственных действий Прокуратура направила материалы уголовного производства в следственное отделение отдела специальной милиции ГУМВД Украины в Харьковской области для дальнейшего проведения предварительного расследования. Харьковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере осуществляет процессуальное руководство. 

В данный момент продолжается расследование и рассматриваются различные версии этого чрезвычайного происшествия.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"] 

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]