Крушение "Боинга" в Донецкой области: главные новости за 20 июля

Автор
Крушение "Боинга" в Донецкой области: главные новости за 20 июля

17 июля Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" разбился в Донецкой области (Шахтерск). Главные новости по теме за 20 июля (Обновляется).

Главные события за 20 июля:

Обновлено 22:50 Тела и фрагменты тел погибших из сбитого малазийского самолета Boeing-777 находятся в специальном поезде в Торезе. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил советник председателя Донецкой областной государственной администрации Константин Батозский.

Обновлено 21:13 В авиакомпании Malaysia Airlines сообщили о намерении сменить номер рейса из Нидерландов в Малайзию. "Малазийские авиалинии" объяснили это желанием проявить уважение к экипажу и пассажирам. По этой причине номер рейса Амстердам - Куала-Лумпур MH17 удалят.

Обновлено 18:35 Сегодня Украина не в состоянии гарантировать безопасность всем международным экспертам, которые работают в зоне, где потерпел аварию Boeing-777. Об этом сегодня во время брифинга рассказал Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман.

Обновлено 16:58 "Черные ящики" с самолета "Boeing-777", разбившегося под Донецком, скорее всего, попали в руки сепаратистов.

Обновлено 16:15 Видео, на котором нашли один "черный ящик" на месте падения сбитого самолета в Донецкой области.

Обновлено 16:05 В поезде находятся 192 тела жертв катастрофы малазийского лайнера и 8 фрагментов тел.

Обновлено 15:05 Боевики продемонстрировали представителям специальной миссии ОБСЕ в Украине вагоны-рефрижераторы, в которые погрузили тела пассажиров самолета Малазийский авиалиний Боинг-777, который был сбит 17 июля в Донецкой области.

Обновлено 14:47 Пассажирский самолет "Boeing-777", разбившийся под Донецком, скорее всего, сбили сепаратисты ракетой класса "земля-воздух". Об этом говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте посольства США в Украине.

Обновлено 13:47 Служба безопасности Украины обнародовала несколько записей телефонных переговоров представителей самопровозглашенной "ДНР", указывающих на сокрытие боевиками и российской стороной бортовых самописцев с "Boing 777" Малазийских авиалиний, разбившегося в Донецкой области 17 июля. Видео.

Обновлено 13:22 Пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюрко во время брифинга сообщил, что на месте падения Boeing-777 нету части самолета.

Обновлено 12:03 Национальный совет по безопасности на транспорте (англ. National Transportation Safety Board, NTSB) и ФБР направят своих представителей для расследования крушения в Донецкой области малазийского авиалайнера, сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Обновлено 11:50 Катастрофа самолета Boeing 777, которая произошла в донецком небе - шокирующая трагедия, сказал Генеральный Секретарь ООН Пан Ги Мун, сообщает пресс-служба Президента Украины. Глава организации призвал тщательно изучить все факты и обстоятельства этой шокирующей катастрофы.

Обновлено 11:03 Катастрофа малайзийского Boeing-777 в Донецкой области, из-за которой погибли почти три сотни людей - следствие российской агрессии в Украине. Об этом заявил председатель Хельсинкской комиссии, сенатор Бен Кардин.

Обновлено 10:55 Совет Безопасности ООН рассматривает проект резолюции в связи с катастрофой малайзийского авиалайнера в Украине, голосование может пройти в понедельник.

Обновлено 10:30 Украинские власти не предполагали возможности использования боевиками на Востоке систем ПВО, поражающих цели на больших высотах. Об этом вице-премьер-министр Владимир Гройсман заявил на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

Обновлено 10:21 Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что если будет доказано, что самолет "Boeing-777" под Донецком сбили пророссийские сепаратисты, то это станет свидетельством того, что Россия дестабилизирует Украину, поэтому западные государства должны действиями отреагировать на такое "беззаконие". Об этом говорится в статье главы британского правительства на The Sunday Times.

Обновлено 10:11 Перемещение сепаратистам тел погибших пассажиров и обломков самолета "Boeing-777", разбившегося под Донецком, искажает доказательства. Об этом заявила официальный представитель Госдепа США Джен Псаки.

Обновлено 09:01 Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что у РФ есть последний шанс, чтобы продемонстрировать заинтересованность в расследовании катастрофы Boeing 17 июля. Об этом сообщает 112 со ссылкой на издание Deutsche Welle.

Обновлено 07:56 Состоянию на 7 час. 20 июля обнаружены тела 196 погибших в результате аварии малайзийского авиалайнера, передает пресс-служба ГСЧС.

Обновлено 04:11 Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал страны Запада занять более жесткую позицию в отношении России, если будет доказано, что в крушении малайзийского "Боинга" в Донецкой области виноваты ополченцы. Об этом в воскресенье, 20 июля сообщает Reuters.

Обновлено 00:10 Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Франции Франсуа Олландом, в ходе которого обсудил международные усилия по борьбе с терроризмом и ликвидации последствий трагедии самолета "Малазийских авиалиний", передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Катастрофа малайзийского Boeing-777 в Донецкой области, из-за которой погибли почти три сотни людей - следствие российской агрессии в Украине.

Об этом заявил председатель Хельсинкской комиссии, сенатор Бен Кардин.