АТО на Востоке Украины: главные новости за 11 августа (Фото, Видео)

Автор
АТО на Востоке Украины: главные новости за 11 августа (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 11 августа. (Обновляется)

Обновлено 21:51 Боевики пытаются не допустить окружения их силами антитеррористической операции в районах городов Стаханов, Алчевск и Луганск и оказывают ожесточенное сопротивление. 

Обновлено 21:36 Ирина Геращенко сообщила, что террористы пытаются покинуть зону АТО под видом мирных жителей. Правоохранители работают над выявлением людей, причастных к террористической деятельности на Донбассе.

Обновлено 18:24 В результате боевых действий в большинстве городов и населенных пунктах зоны АТО выведены из строя промышленные объекты энергетического и газового сектора.

Обновлено 18:00 Россия продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной и довела численность своих войск до 45 тыс. человек. Об этом сообщают в СНБО Украины.

Обновлено 17:37 Через "зеленые коридоры" с помощью сил АТО покинули зону боевых действий более тысячи человек. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Обновлено 16:50 Десантники, участвующие в АТО, совершили глубокий рейд по тылам террористов, уничтожив живую силу и технику противника и заставив боевиков паниковать и бежать. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Обновлено 16:14 В Донецке за минувшие выходные в результате артобстрелов погибли три человека, еще 16 ранены. Об этом сообщает сайт Донецкого горсовета в понедельник.

Обновлено 13:30 С начала АТО погибли 568 украинских военнослужащих, 2120 ранены - СНБО.

Обновлено 11:48 Антон Геращенко отметил, что главная задача террористов в Донецке заключается в охране дома Виктора Януковича.

Обновлено 11:13 Украинская военная разведка сообщает о массовом "дезертирстве" террористов на востоке страны.

Обновлено 10:40 Спикер АТО: Дайджест событий в АТО. Сепаратисты начали массово бежать из окруженных районов в сторону границы с Россией.

Обновлено 10:02 В Донецке в исправительную колонию попал снаряд: один человек погиб, 106 сбежали – мэрия.

Обновлено 09:30 Армейский спецназ совершил ночные вылазки в Горловке, террористы массово бегут к границе с РФ. Террористы начали массово бежать из окруженных районов в сторону границы с Российской федерацией, а сегодня ночью армейский спецназ сделал "вылазки" в Горловку, уничтожив опорные пункты боевиков. Об этом сообщили в штабе Антитеррористического центра.

Обновлено 09:00 Пресс-секретарь компании "Стирол" Павел Брыков на канале "Спутник ТВ" в сети YouTube предупредил, что артиллерийский обстрел Горловки, где находится химический концерн "Стирол", может вызвать утечку ядовитых веществ и грозит гибелью жителей Украины, России и Беларуси.

Обновлено 08:03 Члены НВФ произвели обстрелы позиций сил АТО, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Обновлено 05:43  Боинг-777 был сбит террористами. Автор: В этом видео мы специально использовали только заявления Путина, его сторонников и подконтрольных ему СМИ.

Обновлено 04:18 Село Степановка Донецкой области уничтожено полностью в результате обстрела с территории Российской Федерации. 

Обновлено 01:50 Стрелок бежал из Донецка и беспробудно пьет. По данным разведки и радиоперехвата спецподразделений МВД, ВСУ и СБУ, а также по информации пленных террористов, в рядах боевиков усиливается деморализация и паника.

Обновлено 00:45 Через контролируемые боевиками участки границы со стороны Российской Федерации не прекращаются поставки вооружения и личного состава.