Бойцы батальона "Киев-1" задержали 7 террористов в Славянске

Автор
Бойцы батальона "Киев-1" задержали 7 террористов в Славянске

В Славянске бойцы батальона "Киев-1" задержали семерых боевиков. Также остановили деятельность торговца оружием.

Об этом сообщает сайт Министерства внутренних дел Украины, передает iPress.ua.

"Во время охраны общественного порядка в городе Славянск бойцы спецподразделения вышли на семерых террористов и задержали их. У сепаратистов ребята из батальона изъяли карту, на которой четко были размечены блокпосты украинских правоохранителей, расположение военной техники и т.д.", - говорится в сообщении.

Также бойцы задержали торговца оружием. Заподозрив его в продаже оружия, ребята спецподразделения провели контрольную закупку пистолетов. Поэтому подозрения оказались беспочвенны - дельца задержали "на горячем".

Отмечается, что батальон "Киев-1" продолжает нести службу в освобожденном от сепаратистов городе.

"После ротации часть бойцов отбыла в столицу, где будет охранять правопорядок на улицах Киева. Им на смену прибыла другая группа спецподразделения", - отмечается в сообщении.

Напомним, что вчера в селе Славянка Днепропетровской области четверо вооруженных дезертиров одной из воинских частей Вооруженных сил Украины убили мужчину, который сделал им замечание за нарушение правопорядка.

11 августа на Харьковском вокзале милиционеры-транспортники изъяли у четырех молодых людей более полутора десятка гранат. Они рассказывали, что едут из зоны АТО. За перевозку оружия им грозит восемь лет тюрьмы.

Как сообщалось ранее, 5 августа в Житомире Служба безопасности Украины задержала участников радикально-настроенной группировки, которые готовились совершить в 5 утра в ночь с 4 на 5 августа ряд террористических актов в областном центре.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.